Суббота, 20 Апреля 2024

КХЛ: в ожидании второго старта

22.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Чем ближе выход из отпуска многих игроков команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), тем больше интересной информации. Особенно на трансфертном рынке. \

КХЛ: в ожидании второго стартаЧем ближе выход из отпуска многих игроков команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), тем больше интересной информации. Особенно на трансфертном рынке.

За «Трактор» будет болеть олимпийский чемпион
Вторым новичком вслед за Павлом Бойченко стал 30-летний Алексей Кровопусков. В прошедшем сезоне сын олимпийского чемпиона по фехтованию Виктора Кровопускова выступал в ХК МВД, провёл 46 матчей, в которых набрал 20 очков за результативность (12+8) и 49 минут штрафа. Алексей – воспитанник ЦСКА, потом играл в низших лигах за океаном. Вернувшись в Россию, выступал за новокузнецкий «Металлург», саратовский «Кристалл» и клуб «Титан» из Клина. Контракт с нападающим рассчитан на год. Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров отметил, что у новичка было несколько предложений из клубов КХЛ, но он выбрал Челябинск.

Сбылась мечта братьев
«Трактор» является одним из самых тихих игроков на трансфертном рынке. Другие клубы ведут себя куда более активно. Правда, Назаров обещает подписать ещё двух-трёх новичков в августе.
Зато радует селекция магнитогорского «Металлурга»: удалось совершить одну из самых громких сделок межсезонья – подписать двухлетний контракт с легендарным Сергеем Фёдоровым! 39-летний форвард предпочёл Магнитку «Вашингтону». Одной из причин стало желание завершить карьеру в одной команде с младшим братом  Фёдором, с которым сталевары заключили контракт чуть раньше. Также перешли в «Металлург» старший Радулов – Игорь, ведущий нападающий «Атланта» Николай Пронин, нападающий финн Койвисто из «Кэрпэта» и Контиола (Айова, АХЛ).
Лидерами по приобретениям можно считать также московское «Динамо» (динамовцы приобрели талантливых шведов Умарка и Харью, армейцев Епанчинцева и Сапрыкина, Крысанова из «Лады», нацелились на Максима Афиногенова из «Баффало»), армейцев Питера (в СКА перешли бывшие «атланты» Королюк и Лещев, Яшин из «Локомотива», Чаянек из «Динамо» и Трубачёв из «Северстали») и «Салават Юлаев». Уфимцы подписали классных защитников Горохова, Калинина, Кондратьева, нападающих Юханссона, Виктора Козлова, Зиновьева.
Экс-челябинцы Дмитрий Калинин и Григорий Шафигуллин не вернулись в родной клуб. Калинин – в Уфе, Шафигуллин – в «Торпедо» (Нижний Новгород).

Финляндия и Швейцария
Многие клубы по традиции проведут часть подготовки за рубежом. Большинство – в Финляндии и Швейцарии, магнитогорцы будут жить в стране банков и сыра две недели в начале августа.
«Трактор» решил сэкономить и готовиться дома: бюджет «Белых медведей» уменьшен на треть.
Впрочем, кто сказал, что дома плохо, если есть условия? База у «Трактора» неплохая, ледовый дворец – отличный. Между прочим, первый обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» тоже не планирует выездов за рубеж.

Старт 13 сентября
Обнародован календарь регулярного чемпионата КХЛ. Первые четыре матча «Трактор» проведёт дома: 13 – с «Атлантом», 15 – с «Северсталью», 17 – со СКА, 20 – с «Автомобилистом».
А 24 сентября в Магнитогорске состоится первое дерби из четырёх предстоящих: «Металлург» – «Трактор».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку