Четверг, 25 Апреля 2024

Смотрите на Первом

23.07.2009 Корреспондент: Спектр

В августе на этом телеканале состоится показ фильма\
о войсковой части 3442.

Не часто удается пообщаться с коллегами-журналистами из других городов. А тут выпало счастье. Да не откуда-нибудь, а с самой Москвы прибыла в Трехгорный съемочная группа. Корреспондент программы «Служу Отчизне» Сергей Губанов (Телекомпания «ВИД») и оператор Юрий Гутаров прибыли по приглашению наших военачальников и работают над созданием фильма о буднях парней, служащих в войсковой части 3442. — Целевая аудитория нашей программы — это люди военные, представители силовых структур, ребята-срочники и их родители, — рассказывает Сергей Губанов. — Военнослужащим интересно посмотреть, как проходит учебно-боевая работа, а их мам, конечно, в первую очередь, волнует армейский быт. Обо всем этом и расскажем на примере вашей войсковой части.Сергей на телевидении уже десять лет. Половину из них проработал новостийщиком на канале «ТвВЦ», потом поступило приглашение попробовать силы на Первом — согласился сразу. Профессионалы они, конечно, с Юрием настоящие. За работой их хочется смотреть и смотреть — и учиться, как на мастер-классе. Съемочным процессом руководят четко: легко «снимают» с наших неизбалованных журналистским вниманием людей боязнь камеры. И при этом очень доброжелательны, корректны, улыбчивы и совсем не снобы. В Трехгорный творческий дуэт приехал из командировки по Алтаю — они в постоянных разъездах по стране. Но в закрытом городе побывали впервые. — Честно говоря, мы даже не поняли еще, как вести себя: куда можно пойти, куда нельзя, что можно делать, а чего нет, — улыбается Сергей. — Все здесь, кажется, окружено неким ореолом таинственности. Это, конечно, накладывает отпечаток на нашей работе: ведь хочется снять и то, и это, показать службу изнутри — а нельзя. Что ж, будем исходить из того, что есть. Наш город москвичам еще покажут, но общее впечатление Сергей и Юрий уже составили: чисто, уютно, тихо и зелено. В Москву съемочная группа улетает 24 июля. А нам остается ждать интересной передачи, которая выйдет в эфир 9или 23 августа на Первом канале. Не пропустите! Е. Муравьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку