Вторник, 19 Марта 2024

Клещи по-прежнему атакуют

23.07.2009 Корреспондент: Спектр

За весенне-летний период в МСЧ № 72 с укусами клещей обратилось\
267 трехгорненцев (по данным\
на 20 июля). По сравнению с соответствующим периодом прошлого\
года рост обращений составил\
более 25%.

За весенне-летний период в МСЧ № 72 с укусами клещей обратилось 267 трехгорненцев (по данным на 20 июля). По сравнению с соответствующим периодом прошлого года рост обращений составил более 25%.117 человек, обратившихся за помощью, получили профилактическое лечение иммуноглобулином, а 145 — были привиты ранее вакциной. Благодаря этим своевременным мерам, случаев заболевания клещевым энцефалитом в городе пока не зарегистрировано. В прошлом году энцефалитом были заражены три человека. Сейчас под наблюдением врачей находится один пожилой мужчина, обратившийся к врачу с острым респираторным заболеванием. Как оказалось, он отдыхал на горе Зигальга и в общей сложности снял с себя пять клещей. В настоящее время проводятся лабораторные исследования, по результатам которых пациенту будет поставлен точный диагноз заболевания.Стоит отметить, что клещи являются также и разносчиками возбудителей клещевого боррелиоза (болезнь Лайма). В этот сезон в Трехгорном зарегистрирован один случай такого заболевания, в прошлом году заразившихся было четверо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку