Суббота, 20 Апреля 2024

ПРИТЯЖЕНИЕ АРКАИМА

25.07.2009 Корреспондент: Сельские

На Южном Урале побывал руководитель Счетной палаты РФ Сергей Владимирович Степашин.

Притяжение Аркаима

На Южном Урале побывал руководитель Счетной палаты РФ Сергей Владимирович Степашин.Совещаясь с металлургами, Сергей Степашин коснулся и вопросов сельского хозяйства. В частности, отметил, что в период кризиса эта отрасль показала свою дееспособность и рентабельность.
В рабочем графике московского гостя было время для посещения историко-археологического музея-заповедника Аркаим. 15 июля Сергей Владимирович побывал в этом известном всему миру месте. Он впервые был на Аркаиме и ему все было интересно.
Директор музея-заповедника Г. Б. Зданович, сопровождая гостя, давал пояснения и комментарии по экспонатам музея, о жизни древних людей, их быте, древних производствах, о связях с внешним миром.
Высокопоставленного гостя сопровождали депутат Государственной Думы П. В. Крашенинников и первый заместитель Губернатора Челябинской области А. Н. Косилов. Сергею Владимировичу был вручен памятный сувенир – книга, последнее издание об Аркаиме: цветные фотографии, хорошая печать, интересные сведения о замечательном месте Южного Урала – Аркаиме.

С. КИСЕЛЕВ

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку