Среда, 17 Апреля 2024

Подросток

24.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Подросток\
А сын-то нетрезвый…\
На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заслушан отчёт отделения по делам несовершеннолетних ОВД.\
\
За полгода подростками либо с их участием совершено 65 преступлений (в прошлом году – 66). Подростки совершили 27 краж (33 за прошлый период), 10 грабежей (16). Снизилось и количество юных правонарушителей: в 2009 году нарушить закон решились 50 подростков, в прошлом году – 61. Среди малолетних преступников и правонарушителей – 30 школьников (в прошлом году было 40), 11 студентов (1), трое работающих (в прошлом периоде таких не было), 17 незанятых ни учёбой, ни работой (21). На учёте состоят 275 подростков (как и в прошлом году).\
Комиссия рассмотрела 25 персональных дел, в том числе – за спаивание несовершеннолетних, вождение без прав, пребывание в общественном месте в алкогольном опьянении. \
Семеро родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, пятеро – за то, что их дети были дома пьяные.\
Светлана НЕЖИНСКАЯ\

Подросток
А сын-то нетрезвый…
На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заслушан отчёт отделения по делам несовершеннолетних ОВД.

За полгода подростками либо с их участием совершено 65 преступлений (в прошлом году – 66). Подростки совершили 27 краж (33 за прошлый период), 10 грабежей (16). Снизилось и количество юных правонарушителей: в 2009 году нарушить закон решились 50 подростков, в прошлом году – 61. Среди малолетних преступников и правонарушителей – 30 школьников (в прошлом году было 40), 11 студентов (1), трое работающих (в прошлом периоде таких не было), 17 незанятых ни учёбой, ни работой (21). На учёте состоят 275 подростков (как и в прошлом году).
Комиссия рассмотрела 25 персональных дел, в том числе – за спаивание несовершеннолетних, вождение без прав, пребывание в общественном месте в алкогольном опьянении.
Семеро родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, пятеро – за то, что их дети были дома пьяные.
Светлана НЕЖИНСКАЯ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку