Четверг, 18 Апреля 2024

Первый шаг сделан!

27.07.2009 Корреспондент: Степные

Детская площадка в Черемушках возле шестого, седьмого и восьмого домов выглядела тускло и уныло. Ребятни в этих домах много, а вот поиграть им, к сожалению, негде… Было!

Детская площадка в Черемушках возле шестого, седьмого и восьмого домов выглядела тускло и уныло. Ребятни в этих домах много, а вот поиграть им, к сожалению, негде… Было!

Объявлением до жителей этих домов была донесена информация: мужчин, имеющих детей и желающих помочь в «реставрации» детской площадки, просим явиться в четверг, в 20.00 на площадку. Вначале состоялось совещание, на которое пришли родители, желающие помочь в ремонте площадки. На нем был намечен план работ, которые планировали произвести в субботу в 10.00.

Честно сказать, желающих принять участие в реставрации площадки оказалось немного, их можно по пальцам пересчитать, но все-таки радует то, что таковые вообще нашлись.

Совместными усилиями, под руководством Сергея Валерьевича Перчаткина были восстановлены скамеечки, укреплен покосившийся грибок над песочницей, качели перенесены в безопасное место (подальше от дороги), правда на ней пока нельзя качаться (отсутствуют цепи и дощечка), но, думаю, что это временные неполадки. Еще жителям Черемушек обещали хоть как-то (наполовину штакетником, наполовину шинами) оградить территорию, ведь играть на ней детям пока еще не безопасно: некоторые водители сокращают свой путь, проезжая через детскую площадку.

Сергей Валерьевич сам привез песок в песочницу. Дети из трудового отряда покрасили грибочек, стол и скамеечки.

Пусть сделано не все, но совместными усилиями детская площадка приобрела другой вид: более живой и надежный. Большое спасибо инициаторам, организовавшим все это и тем, кто принял участие в реставрации.

А недоделки… Надеемся, что со временем все задуманное осуществится.

Н. Емельянова, корр. газеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку