Пятница, 29 Марта 2024

Мы за здоровье!

27.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

На стадионе «Горняк» недавно прошёл День здоровья. Организовали праздник управления здравоохранения, культуры, инспекция по делам несовершеннолетних и спортивный комитет района. \

Мы  за  здоровье!
Репортаж
На стадионе «Горняк» недавно прошёл День здоровья. Организовали праздник управления здравоохранения, культуры, инспекция по делам несовершеннолетних и спортивный комитет района.

Звучат хорошо знакомые песни из мультфильмов, на входе детей встречают «ожившие» сказочные герои – ростовые куклы. Ребята тут же окружили этих персонажей, пожимали им руки, танцевали и играли с ними. Ближе к десяти часам трибуны заполнились гостями из детских садов и лагерей.
У павильона оборудовали медицинские площадки, где работали специалисты дет-ской городской больницы и центра медицинской профилактики. Все желающие могли измерить свой рост и вес. Результаты записывались в специальный буклет с советами юным коркинцам о сохранении здоровья. Начальник педиатрической службы управления здравоохранения Тамара Михайловна Динкелакер пояснила, что это меро-приятие организовано в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики курения, употребления алкоголя и наркотических средств. Каждый мог взять листовку с полной информацией об их пагубном влиянии на здоровье.
Для самых маленьких прошло театрализованное представление, где в игровой форме учили правильно чистить зубы, делать зарядку. Все дружно и радостно вставали со своих мест и весело повторяли движения за мартышкой, слоном и попугаем из мультфильма «Зарядка для хвоста». А юные артисты коллектива «Атмосфера» показали весёлую инсценировку футбольного матча и современные танцы. Зрителям понравились и задорные песни в исполнении Ани Явоновой.
Чуть позже на волейбольной площадке прошли соревнования по пионерболу среди младших и старших коллективов школ № 1, 2, 3, 7, 8, 10, 14. В младших группах  в командном первенстве среди мальчиков и девочек победу одержала школа № 7, а среди старших – юноши школы № 10 и девушки школы № 2.
В это же время на соседнем поле проходила эстафета «Быстрота и ловкость», в которой принимали участие воспитанники детских садов № 1, 8, 17 и 27.
Музыкальный руководитель Флюра Александровна Пузырёва рассказала, что для воспитанников детского сада № 27 День здоровья ещё не закончен, на территории садика пройдёт игровая эстафета «Лягушачьи старты». Специально к этому дню закончена постройка мини-бассейна.
Ежегодно День здоровья агитирует жителей города бросить вредные привычки такими акциями, как «Меняем сигарету на конфету»,  «Здоровые лёгкие», и каждый год это мероприятие посещают всё больше и больше людей. Главный девиз дня – «Мы за здоровый образ жизни!» – надолго запомнят ребята и взрослые, принявшие в нём участие.

Яна ПЕЧЁРКИНА
Екатерина ЛЮКИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку