Пятница, 29 Марта 2024

Дом "дорос" до крыши

18.07.2009 Корреспондент: Колос

В конце ноября прошлого года у простоявшего без движения не один год фундамента этого дома появились люди в строительных касках, и вот сегодня до сдачи этого дома остаются считанные дни.

Когда в конце ноября прошлого года у простоявшего без движения не один год фундамента этого дома появились люди в строительных касках, большинство жителей Уйского не верили, что здесь что–то построят. Но у подрядчика —  фирмы «Орскпромстройсервис» — было иное мнение. И вот сегодня до сдачи этого дома остаются считанные дни. Изначально дом строился как восемнадцатиквартирный, но в ходе работ было принято решение добавить еще один этаж, и дом стал двадцативосьмиквартирным. Конечно, до того, как все, кто остро нуждается в жилье и сегодня живет в аварийных квартирах, справят новоселье — пройдет еще какое–то время. Но завершение этого строительства — первая «ласточка», и, конечно же, событие приятное.


    Строители на этом объекте трудились, не жалея сил. Благо, и зима не была слишком морозной. Сейчас на новостройке главная работа у штукатуров (бригадиры Дмитрий Хусаинов и Александр Мануйлов) и сантехников (бригадир Александр Ковалев). Укладываются в график строительства и сварщики из бригады Сергея Кичигина, не отстают на строительстве крыши плотники Шамиля Наджафова. Все понимают, как ждут этот дом новоселы, да и сами строители хотят побольше и побыстрее заработать.

    Если говорить о национальностях строителей, то здесь собраны представители всех народов, но главное — работы ведутся под постоянным контролем фирмы. В данное время ее представляет Арцрум Барданян. Совсем немного времени до завершения этой стройки, а пока все работы идут строго по графику.


Анатолий Матвиевский.

 

 

    На снимках: новый дом; отделочники В. Смирнов, Р. Байназаров, А. Мануйлов и Н. Казаев; идет отделка; работа кипит.

Фото автора.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку