Пятница, 19 Апреля 2024

Подготовка к зиме

25.07.2009 Корреспондент: Кизильский

Состоялось заседание комиссии по подготовке к отопительному сезону.

Подготовка к зиме

 

Состоялось заседание комиссии по подготовке к отопительному сезону. На нем были заслушены главы Измайловского (А. Г. Губачёв), Богдановского (С. И. Князев), Уральского (А. А. Глебов), Гранитного (Л. В. Бузеева), Кизильского (Л. Г. Калайтанов) сельских поселений о ходе ремонта водопроводных сетей. Активно провели работу по освоению выделенных из районного бюджета на эти цели средств Кизильское, Богдановское, Уральское поселения. Остальные территории освоили деньги ещё не полном объеме. Глава администрации района А. Б. Селезнёв, возглавляющий комиссию, обратил внимание коллег на необходимость ускорить темпы работ, а также привлекать на ремонт водопроводов собственные средства.

Начальник отдела образования О. Н. Туголукова и заведующая отделом культуры С. В. Карсакова доложили  о ходе ремонтных работ в подведомственных структурах.

Завершен ремонт в Обручевском и Богдановском Домах культуры, начат – в Зингейском ДК и Кизильском Доме творчества. Составлены сметы для Полоцкого и Путьоктябрьского ДК.

Из 14 школ 11 уже готовы к новому учебному году. Продолжающийся ремонт в Кизильской первой, Уральской, Сыртинской школах должен быть завершен к 1 августа текущего года. О работе с неплательщиками за отопление доложил  начальник Кизильского участка теплосетей Ю. А. Волков. За прошедший после последнего заседания комиссии месяц долг кизильчан перед тепловиками уменьшился на 319 тысяч рублей и составлял на 14 июля т. г. 4342 тысячи. В суд на неплательщиков передано 12 исков. В настоящее время готовится ещё 41 дело.

А. СЕРОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку