Суббота, 20 Апреля 2024

«Золотому колосу» – физкульт-ура!

27.07.2009 Корреспондент: Маяк

Утром, 23 июля в районном Доме культуры состоялись торжественные проводы делегации спортсменов от нашего  района для участия в 32 областных сельских спортивных играх «Золотой колос». Олимпиада пройдёт в п. Увельском в течение трёх дней.

Утром, 23 июля в районном Доме культуры состоялись торжественные проводы делегации спортсменов от нашего  района для участия в 32 областных сельских спортивных играх «Золотой колос». Олимпиада пройдёт в п. Увельском в течение трёх дней.

Проводить спортсменов с напутственным словом и пожеланиями пришёл исполняющий обязанности главы района Н.Н. Манов. Он сказал: «Администрация района сделала всё возможное, чтобы достойно подготовить команду для участия в традиционных и престижных соревнованиях области. Решили многие организационные вопросы, это и с питанием, и с формой для сборной района. От всех жителей просьба одна: вернуться с хорошими результатами, умножить спортивную славу района».

Мини-концерт, который организовали работники культуры, спортсмены поддержали бурными аплодисментами.

– Спортивный путь на олимп победы будет нелёгким,– отметил Б.М. Сирадзе, руководитель МУ «Физкультура и спорт». – Наша команда  примет участие в соревнованиях: по волейболу (мужчины и женщины), армспорт, городки, русская лапта, лёгкая атлетика. Наши главные соперники – спортсмены из Увелки и Аргаяша. Состав районной команды разновозрастный: опытные ветераны и начинающие молодые спортсмены.

Когда выйдет номер этой газеты уже 32 областные спортивные игры «Золотой колос» подойдут к финальному завершению и будут названы победители-чемпионы. Вернувшись домой, спортсмены расскажут о своих победах и поражениях. Будем ждать результатов, и болеть за нашу команду.

Л. ИГУМЕНЬШЕВА, фото О. ВОЛКОВОЙ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку