Четверг, 28 Марта 2024

Под учёт – всех

29.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Организаторы кампании уверены: люди как можно раньше должны узнать о Всероссийской переписи населения 2010 года.\

Перепись-2010
Под учёт – всех
Организаторы кампании уверены: люди как можно раньше должны узнать о Всероссийской переписи населения 2010 года.

Конечным результатом этой работы должно стать добровольное желание граждан принять участие в переписи. Кроме того, это будет способствовать узнаваемости руководителей ВПН-2010 в Челябинской области, формированию доверия к ним.
Итак, Всероссийскую перепись населения предлагается провести с 14 по 25 октября 2010 года. Как и в кампании 2002 года, учёту будет подлежать всё население, постоянно проживающее в Российской Федерации. В том числе – граждане России, находящиеся за рубежом в связи с длительной служебной командировкой по линии органов государственной власти (включая членов их семей). Категории населения, подлежащие учёту, точно такие же, как были в 2002 году.
Как сообщила уполномоченный по переписи в Коркинском районе Л.Н. Ситник, объектом переписи будет являться лицо, подлежащее учёту, а единицей наблюдения, как и при переписи 2002 года, – домохозяйство, с подразделением домохозяйств на частные, коллективные и иные. При автоматизированной обработке будут получены также характеристики семьи.
Всероссийская перепись населения 2010 года будет проведена  методом опроса населения и заполнения переписных листов. Предварительного обхода, как мы уже сообщали, не будет.
Светлана НЕЖИНСКАЯ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку