Вторник, 19 Марта 2024

Лифт в будущее

01.01.1970 Корреспондент: 0

Кадры – главное в современной политике

Следующий год будет для Челябинской области особенным – состоятся выборы в органы местного самоуправления, небывалые по своим масштабам:  избирателям предстоит   решить судьбу 32 глав муниципальных образований, 242 глав  городских округов и сельских поселений, более 3000 депутатов различных представительных органов власти. От исхода голосования в самом прямом смысле зависит   судьба региона на ближайшие пять лет. И потому готовиться к таким серьёзным переменам необходимо уже сегодня.

  В связи с этим при  региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия»  начался набор в  «Школу политических технологий».

– Одна из главных проблем  современной политики – кадровая, – говорит директор проекта Владимир Михайлович Дугинец. – У нас уже есть опыт участия в проекте «Профессиональная команда страны», где мы  отбирали «резервистов» для различных уровней власти. Новый  проект призван подготовить политиков, которые будут работать на уровне региона, муниципалитета, муниципального района, то есть тех людей, к кому избиратели обращаются в первую очередь.

Планируется обучение по двум направлениям.

Первое – «Клуб молодых политиков», где станут готовить кадры для исполнительной и   законодательной власти регионального и муниципального уровня.

 Цель клуба – отбор и обучение перспективных молодых людей из числа членов и сторонников партии «Единая Россия» в возрасте до 40 лет. Для членов этой элитной команды будет организовано знакомство с политической системой, сложившейся в регионе,  действующими нормами и правилами осуществления властных полномочий, возможностями, открытыми для тех или иных властных структур и ответственностью власти. Войти в состав такой команды – значит, сделать серьёзный шаг в будущее, установить широкий круг общественных связей.

Второе – « Школа политтехнологов». Здесь мы станем учить   профессионально  работать на выборах.  Группа юристов будет  постигать  избирательное право, группа связи со СМИ– информационное, коммуникационное и рекламное сопровождение выборов, начальники избирательных штабов и политтехнологи – разработку стратегии и тактики избирательной кампании.

Принцип построения занятий – максимум тренингов, деловых игр и мастер-классов. В качестве  преподавателей приглашены  лидеры регионального политсовета партии, члены областной избирательной комиссии, ведущие политтехнологи, люди, имеющие опыт работы в исполнительной и законодательной власти Южного Урала. Планируем мы  приглашать и специалистов из Москвы и Санкт - Петербурга.  Кураторы проекта – заместители  секретаря регионального политсовета партии  Анатолий Иванович  Брагин и  Марина Владимировна  Поддубная.

Разумеется, никто не гарантирует членам клуба и выпускникам школы, что после учёбы они автоматически займут какой-либо пост.  По окончании курса каждый получит сертификат о прохождении подготовки  и будет включён в состав кадрового резерва «Единой России». И, естественно, мы надеемся, что лучшие выпускники войдут в число кандидатов, которых партия поддержит на предстоящих выборах.

Набор в первые группы открыт. Обучение платное.

По всем вопросам, связанным с работой школы, можно обращаться по телефонам: (351)796-31-55,  265-91-83.

Кстати

В Златоусте уже началась кампания по выборам главы городского округа. решение о назначении даты голосования – 11 октября 2009 года – приняло местное собрание депутатов. В предвыборную гонку включились несколько претендентов на кресло мэра, начавших выпускать бесплатно распространяемые газеты. Некоторые вывесили на улицах соответствующие баннеры. Однако в территориальную избирательную комиссию официально ни один кандидат до 22 июля о себе не заявил.

Владимир Михайлов,

Челябинск

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку