Пятница, 29 Марта 2024

Прокуратура информирует

01.08.2009 Корреспондент: Советское

Прокуратура Варненского района сообщает гражданам Варненского муниципального района, что в связи с внесенными изменениями в ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор теперь вправе обратиться в суд с заявлением, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных

Прокуратура информирует

Прокуратура Варненского района сообщает гражданам Варненского муниципального района, что в связи с внесенными изменениями в ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор теперь вправе обратиться в суд с заявлением, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

На основании этого и в связи с участившимися случаями невыплаты заработной платы гражданам Варненского муниципального района, обобщаем, что по всем фактам просроченной выплаты заработной платы граждане района могут обратиться с заявлением к прокурору Варненского района. При этом необходимо помнить, что по общему правилу срок подачи искового заявления прокурором района в суд о взыскании с работодателей начисленной, но не выплаченной заработной платы составляет 1 месяц с момента выявленного нарушения трудовых прав граждан.

М. Ефанов, помощник прокурора

Варненского район

Юрист 3 класса

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку