Пятница, 19 Апреля 2024

Поможем детям вместе.

29.07.2009 Корреспондент: Наша газета

Традиционная благотворительная  акция «Собери ребенка в школу» стартовала  по всей стране.

Поможем детям вместе.

 Традиционная благотворительная  акция «Собери ребенка в школу» стартовала  по всей стране.

 

Каждый из нас хранит воспоминания о школьных годах, когда в преддверии нового учебного года мы доставали портфель, наполняя его учебниками, тетрадями и карандашами; примеряли школьный костюм, в котором гордо шагали к дверям нашей родной школы. Скоро наступит новый 2009/2010 учебный год, который позволит нашим детям пережить эмоции, наполняющие счастливым волнением и трепетом перед предстоящими событиями их жизни.

Но не все школьники готовы к наступающему учебному году.  Это дети-инвалиды, ребята из социально незащищенных, малоимущих, многодетных семей. Им необходима наша помощь. Оренбург, Магадан, Ульяновск и многие другие города России проводят акцию не первый год. А жители Снежинска и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» продолжают свою активную социально-значимую деятельность, направленную на оказание помощи ребятишкам, находящимся в школе – интернате п. Тюбук. На средства спонсоров и прихожан храма закуплено: 500 тетрадей, ручки, линейки, ластики, альбомы, наборы фломастеров, пластилина, цветных и простых карандашей каждому воспитаннику.  Инициировал  это все и доставил Василий Герасимович Швед.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку