Суббота, 20 Апреля 2024

Наш город

30.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

О работе жилищно-коммунального хозяйства

Поставят на счётчикВ текущем году в трёх домах Коркино появятся приборы учёта тепла и воды.
– В рамках региональной программы, которая призвана обеспечить переход на отпуск коммунальных ресурсов  по показателям коллективных (общедомовых) приборов учёта, – рассказывает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства  администрации поселения Галина Яковлева, – в домах № 34, 36 по улице 9 Января и № 13а по улице Сони Кривой установят счётчики воды и тепла. Сейчас идут котировочные запросы на проведение проектных работ и экспертизы. Для этих целей в бюджете предусмотрены  средства.
Галина ДМИТРИЕВА

Обошли стороной«Мы, жильцы дома № 9 по улице 30 лет ВЛКСМ, хотели бы узнать, когда наш дом отремонтируют. здание находится в ветхом, аварийном состоянии, но ремонт нам проводить отказываются: то говорят «конкурс не прошёл», то из-за должников. Однако злостный должник у нас в доме всего один, а почему должны страдать все жильцы?»
На письмо читателей отвечает директор управляющей компании «Комфорт» М.М. Щенникова.
– К сожалению, в программу капитального ремонта жилья дом № 9 по улице 30 лет ВЛКСМ в этом году не включён. В этом сезоне планируется провести частичный косметический ремонт. Вопрос о включении дома в федеральную программу будет рассматриваться в 2010 году.

Покажите красотуПродолжается приём заявок на участие в конкурсе «Город моей мечты», который по инициативе главы поселения Виктора Кунгина проходит уже в третий раз. Предыдущие конкурсы показали, что в городе много людей, для которых комфорт неразрывно связан с благоустройством двора, личного приусадебного участка, территории предприятия, организации.
Конкурс проходит по нескольким номинациям: «Лучший подъезд», «Лучший балкон», «Лучший приусадебный участок», «Лучшая клумба у подъезда», «Лучшая клумба возле организации». Ещё есть время подать заявку и показать плоды своего труда. Победителей ждут дипломы и денежные премии. Заявки принимаются до 10 августа по адресу: улица Цвиллинга, 18, кабинет 13, телефон 4-41-96.
Юлия Калинина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку