Пятница, 29 Марта 2024

Новоселья во дворах

30.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

В микрорайонах Коркино появились новые детские площадки

В микрорайонах Коркино появились новые детские площадки
Новоселья  во  дворах
Благоустройство
Галина Павлова
В летний сезон благоуст-ройство дворов многоквартирных домов – одно из важнейших направлений деятельно-сти жилищно-коммунальных организаций.
Рабочими управляющих компаний «Комфорт» выкашивается трава, ведётся обрезка разросшихся крон деревьев, подрезка кустарников, очистка  дворовых территорий  от мусора. Параллельно идёт и обустройство дет-ских площадок. В некоторых дворах обновляются имеющие-ся малые архитектурные формы, в других появляются новые.
– Строительство детских площадок в микрорайонах, – рассказывает директор управляющей компании «Комфорт» Марина Щенникова, – ведётся в соответствии с разработанной и утверждённой программой благоустройства дворов.
В нынешнем году новые площадки с грибками, качелями, лесенками, песочницами, скамеечками и столиками появились в нескольких дворах. Юные жители быстро освоились на площадках во дворе дома № 1 по улице Ленина, дома № 12 по улице К. Маркса, № 1а и 11 по улице С.Кривой. Появилась площадка и у детворы улицы Пришкольной в деревне Дубровка. Мы побывали там и посмотрели на их оформление.
Выполнены игровые комплексы почти в едином стиле: оборудование размещено на огороженной территории, подсыпанной песком. Покрашены малые формы яркими красками, сразу привлекая взгляд. Для удобства юных жителей сооружены навесы над песочницами, есть места отдыха для мам и бабушек, приглядывающих за детьми.
По словам М.М. Щенниковой, разработкой дизайна занимаются сообща. А воплощением замысла – рабочие столярного цеха под руководством мастера Р.С. Усковой. Особо отмечают работу столяров Александра Дробени и Владимира Туника, которые изготавливают изделия, с особой тщательностью обрабатывая заготовки. Установкой грибков, лесенок и другого игрового оборудования занимаются рабочие управляющих организаций «Комфорт». Совместные усилия по облагораживанию дворовых территорий отметил глава город-ского поселения В.В. Кунгин, побывавший на площадке во дворе дома № 11 по улице С. Кривой.
Не остаются в стороне и жильцы. Например, во дворе дома № 1а по улице С. Кривой возле площадки сделаны клумбы, на которых, благодаря стараниям супругов Кармановых, высажены цветы. Есть цветники и во дворе дома № 12 по улице К. Маркса. Вообще, по словам коммунальщиков, многие жители домов стали обращать пристальное  внимание на благоустройство: следят за сохранностью дворового имущества, отправляют восвояси компании, облюбовавшие новые скамеечки под посиделки с пивом. Кстати, жители дома № 1а улицы С.Кривой прислали в редакцию письмо с благодарностью за оборудованную площадку и ремонт козырьков над подъездами.
Установку малых архитектурных форм работники жилищно-коммунальных организаций собираются продолжить. В ближайшее время новая площадка появится на территории УО «Комфорт-5», во дворе дома № 185б по улице 30 лет ВЛКСМ. n

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку