Четверг, 28 Марта 2024

Ваша будущая пенсия

31.07.2009 Корреспондент: Маяк

У большинства граждан трудовая деятельность протекала задолго до введения в действие реформы пенсионного обеспечения и не каждый может похвастаться, что вся его трудовая деятельность прошла на одном предприятии.

У большинства граждан трудовая деятельность протекала задолго до введения в действие реформы пенсионного обеспечения и не каждый может похвастаться, что вся его трудовая деятельность прошла на одном предприятии. В связи со сменой работодателей, переездами в другие регионы не всегда получается быстро собрать полный комплект документов, необходимый для начисления пенсии. В целях своевременного назначения трудовых пенсий Пенсионным фондом России введена практика заблаговременного сбора документов. Так, за первое полугодие 2009 года в УПФР в Красноармейском районе для предварительного рассмотрения документов обратилось уже 320 человек, желающих заранее, без спешки собрать полный пакет документов, необходимый для назначения пенсии. Специалисты УПФ подскажут, какие документы нужны, при необходимости могут оказать содействие в направлении запросов бывшим работодателям, оценят полноту и достоверность содержащихся в документах сведений. Это позволит назначить трудовую пенсию в полном объёме, в установленные сроки и получить её без задержек. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 2-28-37.

О. КОПТЕЕВА (для газеты «Маяк»)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку