Среда, 24 Апреля 2024

Ура! Каникулы!

01.08.2009 Корреспондент: Советское

ДОЛ при школе – дети при деле\
\
Лето. Начались долгожданные школьные каникулы. А это отдых, интересные поездки, встречи с интересными людьми и просто возможность дольше поспать. Но прошло несколько дней, и детей потянуло в родную школу, где начал свою работу 9 июня детский оздоровительный лагерь

Ура! Каникулы!

ДОЛ при школе – дети при деле

Лето. Начались долгожданные школьные каникулы. А это отдых, интересные поездки, встречи с интересными людьми и просто возможность дольше поспать. Но прошло несколько дней, и детей потянуло в родную школу, где начал свою работу 9 июня детский оздоровительный лагерь (ДОЛ). И 18 рабочих дней надо было организовывать этих таких разных по возрасту, по интересам ребятишек. А их было 70 человек. Коллектив лагеря составил обширный план работы, в который включили дискотеки и беседы, встречи и соревнования, трудовые десанты и просто игры по интересам. Было чему удивляться детям с первого дня начала работы лагеря. Ведь к ним на открытие прибыли и Баба Яга со своею свитою, и лесные Феи с цветочными полянами, да и сказка леса была рядышком с загадками, конкурсами, играми. Ребята были в восторге от такой встречи со своими воспитателями. Так начались будни нашего лагеря «Родничок».

Каждый день начинался с утренней зарядки, которую проводили сами ребята-физорги. А готовил их спорторганизатор Петр Васильевич Хрущёв. Удивлялись жители села. Что за музыка звучит во дворе школы с самого утра? А это идет зарядка под звуки мелодий из мультфильмов. Помогал озвучивать зарядку Иван Сергеевич Черняй. Его баян был как сигнал горна, который звал на построение. После зарядки-пятиминутки в отрядах и обсуждение планов на день. А вот и приглашение на завтрак или обед. И кажется, нет вкуснее каши, чем та, которую сварили повара Надежда Дмитриевна Серебрякова и Надежда Павловна Молчанова. Но вкусно-то вкусно, а можно ли всё это кушать? Отвечал за это наш медработник Надежда Анатольевна Юдина. Воспитатели смены трудились добросовестно, организовывая детей на любые мероприятия.

Запомнились детям спортивные марафоны, футбольные встречи. А как интересно было путешествовать по родному краю, начиная с области и заканчивая родным селом. Запомнить было что. Это и «День памяти», «Зоологический конкурс». И «Царство Бабы Яги», которое провели работники ДК, не оставило никого безразличным. «Встречались» ребята и с писателями, узнавали интересное, участвовали в литературных конкурсах.

И совсем мы не уставали, глядя на суету наших питомцев. А им надо было суетиться. Ведь на следующий день приходилось снова что-то готовить, чтобы принять участие в новых конкурсах и затеях, которые им предложат. Суета. Суета. И всё ради детей. И поэтому хочется сказать большое спасибо тем, кто это организовывал и претворял в жизнь. Это воспитатели смены: Анна Ивановна Бисикеева, Елена Михайловна Борисюк, Алмагуль Умурзаковна Узакбаева, Светлана Сергеевна Бычкова, Ирина Леонидовна Корниенко. Заслуживают слов благодарности и Светлана Владимировна Данчинова, Людмила Владимировна Сапоненко, Людмила Андреевна Нагаева, Сергей Васильевич Шешминцев. Они болели за своё дело и старался сделать интересным каждый день, проведенный в ДОЛ.

Особо следует отметить ИП магазина «Солнышко», которые своевременно обеспечивали продуктами. За сохранность поступающих продуктов, их реализацию ответственность несла кладовщик столовой Жанна Михайловна Журавская.

Летняя смена ДОЛ закончилась. На закрытии смены дети от всей души благодарили всех сотрудников лагеря. И каждый свой художественный номер они посвящали кому-нибудь из них. Помощь в работе ДОЛ оказывала и директор школы Нина Николаевна Мыльникова. Смена позади, и продолжается лето. И пусть оно будет солнечным, теплым и без проблем ни у детей, ни у родителей.

Г. Бычкова, начальник смены

с. Кулевчи        

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку