Пятница, 19 Апреля 2024

Правопорядок…

01.08.2009 Корреспондент: Колос

Правопорядок — главная тема, которая легла в основу очередного аппаратного совещания у главы района.\

                                                                                                                 

События

 

Правопорядок…

 

...главная тема, которая легла в основу очередного аппаратного совещания у главы района.

Согласно информации начальника РОВД подполковника милиции А. Приданникова, в первом полугодии т. г. криминальная ситуация оценена как достаточно стабильная и контролируемая. Так, по данным РОВД, по итогам первых шести месяцев на территории муниципального образования наметилось снижение уровня преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вырос процент раскрываемости преступлений. При этом за первые полгода органы внутренних дел отмечают по–прежнему высокий уровень правонарушений, связанных с появлением в общественных местах лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Серьезную озабоченность милиционеров вызывает ситуация с бродяжничеством скота, его произвольным выпасом. Кражи буренок и молодняка КРС доставляют массу хлопот работникам РОВД, поскольку пострадавшие граждане обращаются за помощью, спустя несколько дней после «утраты» своих кормилиц... Присутствующий на совещании прокурор района А. Акентьев в своем комментарии криминогенной обстановки на территории муниципального образования в качестве основных причин правонарушений отметил социальную напряженность в обществе и правовой нигилизм граждан.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку