Четверг, 25 Апреля 2024

Мал клещ, да кусач

29.07.2009 Корреспондент: Альянс

Женщину в Златоусте укусил клещ. Следовало немедленно обратиться за медицинской помощью. А она пришла в больницу через 10 дней. Спасти ее жизнь уже не удалось.\

Женщину в Златоусте укусил клещ. Следовало немедленно обратиться за медицинской помощью. А она пришла в больницу через 10 дней. Спасти ее жизнь уже не удалось.

Вот такое это маленькое, но коварное насекомое. В Южноуральске обстановка тоже не спокойная. Зарегистрированы два случая с подозрением на клещевой энцефалит, в Увельском районе – один случай с подозрением на заболевание боррлиозом – тяжелым заболеванием, которое случается тоже от укуса клеща.

Чтобы не допустить заболевания, важно не допустить присасывания клеща к телу. Одевать соответствующую одежду или использовать отпугивающие средства – претикс, ревтамид, Таежный, москитол, гардекс – антиклещ и другие.

В случае присасывания клеща немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

О. СЕМЕНОВА, специалист ТО «Роспотребнадзор».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку