Четверг, 25 Апреля 2024

Тянучка с «Клубникой»

03.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Уже третий год в Первомайском зреет транспортная проблема. \

Транспорт
Тянучка  с  «Клубникой»
Уже третий год в Первомайском зреет транспортная проблема.

На территории поселения проходит участок железной дороги Челябинск – Троицк. Ближайшая станция, известная как «Клубника» (зал ожидания под замком, кассы не работают), находится на значительном расстоянии. На средства цемзавода и бюджета поселения была построена посадочная платформа на переезде 19 км.
– Это наша инициатива, – рассказывает глава Первомайского Геннадий Усенко. – До «Клубники» два с лишним километра, люди шли, сокращая дорогу, прямиком через территорию цемент-ного завода. Возникали конфликты с охраной предприятия.
Заместитель начальника Челябинской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении А. Стыцин был назначен ответственным за ввод данного объекта в эксплуатацию ещё в 2005 году. По запросу администрации он направил в посёлок архитектурно-строительное решение временной посадочной платформы на переезде  «19 км 2 перегона Полетаево-2 – Клубника». Когда платформу построили, вновь обратились в пригородную дирекцию ЮУЖД с просьбой о включении в расписание движения пригородных поездов. Ответа не последовало.
Следующим шагом стало обращение к начальнику Южно-Уральской железной дороги Владимиру Молдаверу.  Однако, по словам главы Первомайского Геннадия Усенко, управление Южно-Уральской железной дороги не может согласовать взаимодействие своих структур, комиссия на объект не выезжает, чёткого ответа на поставленные первомайцами вопросы не последовало.
На станции останавливаются троицкие и южноуральские электрички, пользуются ей и коркинцы, чтобы добраться до Челябинска. До «Клубники» по расписанию ходят маршрутки, чтобы жителям не идти пару километров по просёлочной дороге.  А вот управление ЮУЖД на запросы первомайцев пока не реагирует.

Юлия РОЖКОВА,
Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку