Четверг, 25 Апреля 2024

Идут ремонты

03.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Виталий Марченков обсудил с руководителями организаций и главами городских поселений выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов

Власть
Идут ремонты
Виталий Марченков обсудил с руководителями организаций и главами городских поселений выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Первый заместитель главы Валерий Серышев рассказал, что в этом году планируется отремонтировать 85 домов. Работы ведутся на 60-ти, завершены – на 36. Глава района потребовал ускорить темпы, ведь дожди могут серьёзно помешать.
Виталий Марченков обратил внимание на то, как расходуются средства на капитальный ремонт; отметил, что деньги федерального фонда и област-ного бюджета должны стать хорошим подспорьем местным строителям: из восьми подрядных организаций, участвующих в ремонте, три – коркин-ские. Собравшиеся обсудили проблемные вопросы и пути их решения.
Затем участники совещания рассмотрели вопросы подготовки к зиме. Виталий Марченков дал задание главам городских поселений проконтролировать подготовку объектов энергетики и ЖКХ к отопительному сезону, а до сентября в полном объёме оплатить долги за ресурсы. Начальнику управления гражданской защиты Юрию Войченко поручено подготовить предложения по обеспечению резервного энергоснабжения в учреждениях образования и здравоохранения. «В случае непредвиденного отключения электроэнергии больницы должны быть готовы оказывать экстренную помощь больным», – подчеркнул глава.
Руководителям бюджетных организаций надлежит своевременно подготовить учреждения к работе в зимний период.
Татьяна Горчакова
 
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку