Пятница, 19 Апреля 2024

Зажигают просто класс!

03.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

24 июля прошло закрытие второй смены лагерей.

Зажигают  просто  класс!
24 июля прошло закрытие второй смены лагерей.

Начальник лагеря первой школы Елена Ивановна Савина и старший воспитатель Наталья Алексеевна Александрова рассказывают:
– Всего во второй смене было 50 детей, 10 из которых – в трудовом отряде, они успевали и поработать, и отдохнуть. Утро начиналось с зарядки, потом все дружно шли на завтрак, после чего линейка: гимн, план работы, задания, поздравления именинникам. По окончании линейки мы отправлялись на спортивные соревнования на стадионе «Горняк», дискотеки и кино. Позже – мероприятия в школе. Дети сочиняли стихи, сценки, конкурсы.
Было много концертов, самыми яркими из которых – на открытии лагеря и в День семьи. Проводились увлекательные конкурсы: ориентирование на местности по территории лагеря «Найди сладкий приз», шоу «Пойми меня», когда ребята с помощью жестов и мимики разгадывали те или иные слова; КВН «Огонь – друг, огонь – враг», «Шоу эрудитов» и «Мистер и мисс лагеря». Кроме того, прошло пять медицинских часов, во время которых детей инструктировали о правилах поведения на дороге, об укусах клещей и солнечном ударе.
Закрытие смены школа №1, как и школа № 10, праздновали в киноклубе имени Горького.
А воспитанники лагеря школы № 8 провели время в ДК «Горняк», где их ждал мультфильм «Ледниковый период-3». В школе был организован прощальный концерт.
Руководитель отряда Ирина Абрамовна Вологдина вспоминает:
– Ребята во вторую смену оказались очень спортивные, большую часть времени проводили на улице. Нам повезло, что школа находится вблизи стадиона и парка. Одной из ярких идей стал конкурс замков из песка. Проводились конкурсы рисунков на асфальте, поделок из природных материалов, соревнования «От школьных рекордов к мировым» и «Экологическая эстафета». Очень всем понравилось бывать в бассейне. Ещё запомнились походы в библиотеку № 4, где проходили различные викторины.
Яна ПЕЧЁРКИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку