Среда, 24 Апреля 2024

Особенности сезона охоты

01.08.2009 Корреспондент: Колос

В летне–осеннем и осенне–зимнем сезоне охоты в Челябинской области запрещена охота на лося и взрослых самок кабана, имеющих приплод этого года.

Природа и мы

 

Особенности сезона охоты

 

В летне–осеннем и осенне–зимнем сезоне охоты в Челябинской области запрещена охота на лося и взрослых самок кабана, имеющих приплод этого года.

Запрет охоты на лося и самок кабана позволит восстановить популяцию этих видов животных в регионе. Если в 1990 года области было зарегистрировано 14 тысяч лосей, в этом году — всего около пяти тысяч особей. Также устанавливаются ограничения на добычу куропаток (не более одной в день на одного охотника), водоплавающей птицы (не более 10 голов), степной и полевой дичи (не более пяти голов). Зато с первого октября этого года ограничения на добычу водоплавающей птицы будут отменены.

Установлены новые сроки охоты: на сурка — с 20 июля по 31 августа, на кабана — с 20 июля по 31 декабря, на зайцев — с 1 октября по 31 января, на лисицу — с 1 октября по 28 февраля следующего года, на косулю — с 25 августа по 31 декабря.

На степную и полевую, боровую дичь с собаками можно будет поохотиться с 8 августа по 31 января, на водоплавающую дичь — с 22 августа по 15 ноября , на барсука — с 1 сентября по 15 ноября, на ондатру — с 15 сентября по 1 апреля 2009 года, на кабана возрастом одного года — с 1 января по 28 февраля следующего года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку