Четверг, 25 Апреля 2024

Интересами снежинской молодежи.

05.08.2009 Корреспондент: Наша газета

Молодежная палата собрала внеочередное заседание для обсуждения предложения о создании «Острова сокровищ» на озере Синара.

Интересами снежинской молодежи.

Молодежная палата собрала внеочередное заседание для обсуждения предложения о создании «Острова сокровищ» на озере Синара.  Снежинская молодежь постоянно жалуется на недостаточность развлекательных мероприятий в нашем городе. Многие из-за этого не хотят возвращаться обратно после учебы, предпочитая родному Снежинску другие города. Действительно, такая проблема существует.

Улучшить ситуацию с досугом предложил Иван Иванович Кабарин. Пенсионер придумал, как можно обустроить необитаемый Змеиный остров посредине озера Синара. Например, расположить там юрты, соорудить шалаш или поставить палатки для проведения дружественных встреч или свадебных мероприятий. Организовать монгольскую, ненецкую или среднеазиатскую кухню. По задумке Ивана Ивановича, в прибрежных зонах можно создать огражденную зону для выращивания рыбы, разведения раков.

Идея хороша, но согласитесь, она стоит огромных денег. И, несмотря на множество плюсов, здесь больше вопросов, чем ответов. Если смотреть в рамках развития всего города, то на предполагаемую сумму можно построить несколько объектов. Молодежная палата выразила благодарность И.И. Кабарину за неравнодушие к проблемам и интересам снежинской молодежи. Идея с созданием «Острова сокровищ» интересная и «сказочная», возможно, в будущем  реализуется.

Но на данный момент ребята понимают, что есть более актуальные, первостепенные задачи, которые они отразили в письменном обращении к главе города и председателю Собрания депутатов. Об этом читайте в следующем номере «Нашей газеты».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку