Суббота, 20 Апреля 2024

Упор на бизнес-карьеру

06.08.2009 Корреспондент: Маяк

Сегодня государство заинтересовано привлечь в бизнес наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных людей России. В инновационном форуме «Селигер – 2009 г.» приняли участие 60 молодых людей из Челябинской области. Среди этой группы был наш земляк Илья Кукушкин, который прошёл обучение в молодёжной школе предпринимательства г. Челябинска «Молодость и малый бизнес».

Сегодня государство заинтересовано привлечь в бизнес наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных людей России. В инновационном форуме «Селигер – 2009 г.» приняли участие 60 молодых людей из Челябинской области. Среди этой группы был наш земляк Илья Кукушкин, который прошёл обучение в молодёжной школе предпринимательства г. Челябинска «Молодость и малый бизнес».

Об условиях поступления Илья Кукушкин узнал через рекламный ролик в Интернете. Из 800 претендентов по отборочному конкурсу прошло только 60 человек, в том числе и он. Это и был для него первый шаг, чтобы проверить свои способности в трудоустройстве и начале собственного бизнеса. Учиться в МШП было трудно, но интересно. В программу обучения вошли такие предметы: основы бизнес-планирования, маркетинг, реклама.

Главная цель учёбы – превратить идею в документ, с которым можно идти к инвесторам, в банк и начинать собственное дело. Было проведено несколько предварительных защит-проектов перед экспертами. В результате на региональную защиту бизнес-проектов в Министерстве экономического развития были отобраны 12 лучших проектов. Среди них и проект И. Кукушкина «Красноармейский Интернет-центр». Его проект – это мостик между Интернетом и людьми, которые не умеют его использовать. У нас в районе всего 8% населения имеют домашний Интернет. Значит, надо помочь остальным 92% не остаться в стороне.

Отличная защита проекта – это путёвка для участия во Всероссийском молодёжном форуме «Селигер – 2009 г.». Форум проводился на берегу озера живописного уголка природы Тверской области. Жили в палаточном лагере и смена называлась: «Ты – предприниматель». Илья принял активное участие в семинарах, мастер-классе, слушал лекции. Его учителями были известные люди нашей страны: успешные предприниматели России, журналист А. Гордон, политик В. Жириновский, депутаты Государственной Думы РФ. Вернувшись домой, в с. Миасское, он начинает первые профессиональные шаги в собственном бизнесе «Красноармейский Интернет-центр». Вдохновитель и кумир, создатель брендов «Инвайт» и «Быстров», С. Выходцев в личной беседе пожелал ему: «Если у тебя горит в сердце идея, если ты ночь не спишь и думаешь, как её осуществить, если ты готов трудиться, не считаясь со временем, – тогда будет успех!».

Примером трудолюбия, творческой инициативы для Ильи – отец. Геннадий Васильевич Кукушкин – заслуженный работник культуры, Почётный гражданин района, руководитель киностудии «Лазурь-фильм». А сын ищет свою дорогу к профессии и успеху. О таких людях принято говорить: молодой и перспективный. И как подтверждение этому, слова почётного гостя форума «Селигер – 2009 г.» премьер-министра страны В.В. Путина: «Государство будет активно содействовать молодым в смене профессии, в трудоустройстве и начале собственного бизнеса».

Л. ИГУМЕНЬШЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку