Суббота, 27 Апреля 2024

Целевой набор

06.08.2009 Корреспондент: Маяк

В 2009 году для поступления в высшие учебные заведения Челябинской области по губернаторскому набору на наш район было выделено 11 мест. Такая льгота для поступления в вузы рассчитана на выпускников школ из малообеспеченных семей, хорошо сдавших ЕГЭ. Желающих учиться от района по целевому набору оказалось 17 человек.

В 2009 году для поступления в высшие учебные заведения Челябинской области по губернаторскому набору на наш район было выделено 11 мест. Такая льгота для поступления в вузы рассчитана на выпускников школ из малообеспеченных семей, хорошо сдавших ЕГЭ. Желающих учиться от района по целевому набору оказалось 17 человек. Список претендентов распределился так: в ЧГАУ на 6 мест претендует 9 выпускников из МСШ №1 и №2, Бродокалмакской, Октябрьской, Лазурненской и Дубровской школ. В ЮУРГУ и Профессионально-педагогический институт сдали свои документы 2 выпускника Канашевской и Бродокалмакской школ. В Медицинскую академию на лечебный факультет на одно место претендуют два выпускника из Миасской школы №1. Жарче всех оспаривать лидерство будут абитуриенты УРАЛГУФК (физическая культура), где на одно место 4 выпускника из МСШ№1, Бродокалмакской, Алабугской школ. В институт агроэкологии по специальности «агрономия» на два места нет желающих учиться. Есть два вакантных места и для поступления в Государственную академию ветеринарной медицины по специальностям «зооинженер» и «ветеринарный врач». Уже в середине августа из 17 претендентов – 11 станут студентами-первокурсниками высших учебных заведений по целевому губернаторскому набору. Главное условие для них после окончания вузов и получения профессии – они должны вернуться на работу в родной район.

Л. ИГУМЕНЬШЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку