Четверг, 25 Апреля 2024

Учитывая пожелания населения

31.07.2009 Корреспондент: Кизильский

С наступлением теплого времени года сельские поселения начали ремонт водопроводов, жилого фонда, занялись благоустройством населенных пунктов.

Подготовка к зиме

 

Учитывая пожелания населения

 

С наступлением теплого времени года сельские поселения начали ремонт водопроводов, жилого фонда, занялись благоустройством населенных пунктов.

 

Благоустройство

– Свои планы по благоустройству села, ремонтным работам в это лето мы скорректировали с учетом пожеланий жителей, которые они высказали на сходах, прошедших весной, – говорит глава Кизильского сельского поселения Леонид Георгиевич Калайтанов. – Для  их реализации были привлечены средства районного и собственного бюджетов.

Так, например, отремонтировали подъездные дороги в первом микрорайоне. Эту работу выполнило ООО «Кизильское ДРСУ». Кроме этого положили асфальтовое покрытие по переулку Пожарному, а по улице Колхозной и переулку Октябрьскому – щебеночное. На это затратили 150 тысяч рублей из казны поселения.

В рамках благоустройства райцентра устанавливаем штакетники возле домов. На ремонтные работы в жилом фонде из районного бюджета нам было выделено 500 тысяч рублей. На эти деньги полностью заменили кровлю на домах 42/1 и 46/1 по улице Мира. В других домах делаем частичный ремонт. В домах № 33 по улице Мира и № 26 по улице Дружба отремонтированы отопительные системы. Сейчас осваиваем оставшиеся от этой суммы средства.

 

Водоснабжение

На капитальный ремонт водопроводных сетей в Кизиле нашему сельскому поселению из районного бюджета было выделено 1150 тысяч рублей. Часть этих денег потрачена на обновление трассы: 350 метров по улице Пионерской, 330 метров обводной от северной насосной, 150 метров по переулку Механизаторов. В настоящее время мы продолжаем осваивать отпущенные нам средства. На деньги из собственного бюджета оплачиваем только аварийные  работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку