Пятница, 29 Марта 2024

Объект к эксплуатации готов

31.07.2009 Корреспондент: Кизильский

В поселке Сыртинском приемная комиссия подписала  акт о готовности к эксплуатации наружного газопровода, который идет к восемнадцатиквартирному дому.

Газификация

 

Объект к эксплуатации готов

 

В поселке Сыртинском приемная комиссия подписала  акт о готовности к эксплуатации наружного газопровода, который идет к восемнадцатиквартирному дому. Единственное высказанное замечание: необходимо заменить монометр. Это дело буквально нескольких дней. А в целом внешнее оборудование соответствует техническим требованиям. Сейчас в квартирах заканчиваются сварочные работы, устанавливаются вытяжные трубы.

С. А. Онкель, глава Сыртинского сельского поселения: «В этом году мы ставили перед собой задачу газифицировать двухэтажный многоквартирный дом. У жильцов уже нет печек, нет возможности использовать электроотопление. В этих квартирах осталось установить газовые котлы и вытяжные трубы. На следующий год в поселке не будет угольной котельной. Она приносила одни убытки. Только в 2008 году они составили три миллиона рублей».

Л. П. Маркина, жительница п. Сыртинский: «Газификация квартиры, я точно знаю, это удобство и выгода, а главное – это тепло и комфорт. У моей дочери газовое отопление, так они зимой горя не знали, а мы мерзли. Теперь будет лучше. Осталось установить котел, вытяжку. Все уже для этого подготовлено. Конечно, газификация влетит нам в копеечку, как, наверное, и другим. Пришлось и ссуду брать. Но хорошо, что можно оплачивать частями».

В этом году в поселке должны газифицировать ещё четыре коттеджа по улице 60 лет Октября. Тогда практически в квартирах всех проживающих на этой улице будет газ.

Л. БЕЛИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку