Среда, 24 Апреля 2024

Пешеход не всегда прав

05.08.2009 Корреспондент: Альянс

Двадцать процентов от общего числа выявленных за шесть месяцев 2009 года сотрудниками ГИБДД ОВД по ЮГО нарушений допущены пешеходами.

Двадцать процентов от общего числа выявленных за шесть месяцев 2009 года сотрудниками ГИБДД ОВД по ЮГО нарушений допущены пешеходами.

С начала года в Южноуральске произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. Семь из них произошли с участием пешеходов, а шесть – по вине самих пешеходов. Основная причина ДТП – переход проезжей части в неустановленном месте, зачастую в непосредственной близости от пешеходных переходов. В связи с этим ГИБДД обращает внимание пешеходов на необходимость четкого соблюдения требований ПДД при переходе проезжей части, соблюдать требования сигналов светофора, знаков и дорожной разметки, а при переходе улицы по пешеходному переходу убедиться в том, что водители транспортных средств уступают дорогу.

И.о. инспектора по пропаганде БДД отделения

ГИБДД ОВД по ЮГО А.Пиминов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку