Пятница, 29 Марта 2024

Пожар в магазине

06.08.2009 Корреспондент: Спектр

В минувший вторник (4 августа) горело\
помещение магазина, расположенного\
на первом этаже дома № 11 по ул. Кирова. Около четырех часов дня кто-то\
из прохожих увидел объятые огнем двери и позвонил в пожарную часть. Через считанные минуты ликвидацией\
пожара уже занимался дежурный караул.

В минувший вторник (4 августа) горело помещение магазина, расположенного на первом этаже дома № 11 по ул. Кирова. Около четырех часов дня кто-то из прохожих увидел объятые огнем двери и позвонил в пожарную часть. Через считанные минуты ликвидацией пожара уже занимался дежурный караул. Со стороны казалось, что помещение внутри выгорело полностью — настолько устрашающей была картина случившегося. — Огонь охватил только тамбур главного входа, — комментирует ЧП оперативный дежурный СУ ФПС № 10 В.В. Буренков. — Тут находился очаг возгорания. Но от пожара пострадало все помещение магазина. Здесь было настоящее пекло — частично оплавились даже светильники на потолке. Высокую температуру воздуха, а также плотное задымление давали пластиковые панели, которыми были обшиты стены тамбура.При опросе свидетелей выяснилось, что в первые минуты пожара в магазине находились продавец и покупатель. Почувствовав запах дыма, они кинулись к выходу и увидели, что в углу, рядом с дверью, полыхала коробка со строительным мусором. Чтобы спастись, эти люди пробирались через пламя. На момент пожара в магазине работал книжный отдел, а находившийся здесь отдел спортивных товаров недавно переехал по новому адресу.После осмотра места происшествия специалисты остановились на двух версиях: преднамеренный поджог или неосторожное обращение с огнем. Ведется следствие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку