Четверг, 28 Марта 2024

Ситуация – под контролем

08.08.2009 Корреспондент: Маяк

Под председательством главы района В.Е. Васичкина состоялось очередное заседание антикризисной рабочей группы и координационного совета по бюджетной и налоговой политики.

Под председательством главы района В.Е. Васичкина состоялось очередное заседание антикризисной рабочей группы и координационного совета по бюджетной и налоговой политики.

По информации С.В. Масловой, начальника управления экономического прогнозирования администрации района, в течение первого полугодия 2009 г. было проведено семь заседаний, рассматривались вопросы погашения задолженности по заработной плате и налогам и имеющихся резервах пополнения доходной части бюджетов всех уровней. Заслушаны отчёты руководителей 56 организаций, представлены 13 графиков погашения долгов и 11 гарантийных писем. Но исполнили свои обещания только три предприятия: ООО «Автокомплект», ООО Агрофирма «Ильинка», ООО «Красноармейский хлебзавод». За январь-июль 2009 г. обязательства предприятий по НДФЛ выполнены на 112,5%, по взносам в Пенсионный фонд РФ – на 26,8%. Среди должников числятся: ОАО ПКЗ «Дубровский», ООО СХП «Кировский», ООО «Лазурный берег», ООО АПХ «Лазурный», ООО Агрофирма «Шумек». На заседании заслушаны руководители организаций-должников: ООО «Лазурный берег» и СК «Вперёд».

Заместители главы района В.А. Рязанов и С.В. Дмитриева проинформировали о мерах по укреплению доходной базы бюджета и имеющихся резервах увеличения собственных доходов.

Как сообщила С.В. Маслова, начальник управления экономического прогнозирования администрации района, 12 предприятий получили разрешение на использование иностранной рабочей силы в количестве 773 человека. По данным налоговых агентов в июле перечислили НДФЛ с доходов иностранцев 9 предприятий в сумме 584,57 тыс. руб. С начала года эта сумма составляет около 900 тыс.руб. Для сравнения – за 2008 год в бюджет поступило всего 927,6 тыс. руб. Среди должников: ООО «Козыревское», ООО «Агрофирма «Ильинка».

Директор Центра занятости населения В.А. Фёдоров доложил о ситуации на рынке труда. Продолжает оставаться высоким уровень безработицы в районе. В службе занятости зарегистрированы 901 человек, уровень безработицы составляет более 10%. Количество вакантных мест – не увеличивается. Во втором полугодии 273 человека будут трудоустроены через платные общественные работы, 75 пройдут переобучение.

Л. ПАШНИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку