Четверг, 25 Апреля 2024

Под алыми парусами

10.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Сколько радости было на детских личиках во время открытия смены оздоровительного лагеря «Алые паруса»  в коррекционной школе при поддержке депутата Законодательного Собрания области \
В.Л. Лосева! \

Под  алыми  парусами
Сколько радости было на детских личиках во время открытия смены оздоровительного лагеря «Алые паруса»  в коррекционной школе при поддержке депутата Законодательного Собрания области
В.Л. Лосева!
На торжественной линейке образовались три отряда: «Капитаны», «Дельфины» и  «Друзья». Воспитатели Н.И. Хужина, Л.Д. Журавлёва, Т.А. Рыбина, З.П. Божко, Л.Н. Носкова, Н.Н. Клюнникова и начальник лагеря Г.Д. Курасова окружили детей вниманием и заботой.  
Всего в лагере за июнь – июль отдохнули 75 ребятишек. Много разных мероприятий и конкурсов проведено. В конкурсе «Мисс причёска» победили Наташа Кабаева и Юля Тихолаз. В конкурсе «Самый лучший поварёнок» ребятишки помогали поварам накрывать на столы, а победителем стал Паша Шепелев. В спортивном состязании «Быстрый, ловкий и выносливый» опередил всех Вова Шамшурин.  Начальник лагеря Г.Д. Курасова придумала и провела большую игру «Остров сокровищ», дети с увлечением искали таинственный клад «Золотые пиастры». А какой восторг был на их лицах, когда они обнаружили, наконец, ларец с «золотыми» монетами! 
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Н.В. Мингалимова  провела с детьми интересные и познавательные беседы, тренинги на темы: «Как не стать жертвой преступления», «О вреде алкоголя и табачного дыма», «Об ответственности за правонарушения». А после тренинга на знание правил дорожного движения и обязанностей пешехода ребята долго и увлёченно играли – подбирали и склеивали дорожные знаки.
Не забыли воспитатели и про детские фильмы, сказки и дискотеки. Радость вызывал поход в городские библиотеки, где можно было не только показать свою эрудицию, начитанность, но и весело поиграть. С нетерпением ждали посещения парка им. Федько, плавательного бассейна. Во Дворце культуры «Горняк» и киноклубе  им. Горького с удовольствием посмотрели стереофильм.
– Хочется поблагодарить сотрудников всех учреждений города за тесное сотрудничество с лагерем «Алые паруса», – говорит Г.Д. Курасова.
Родители были приятно удивлены, увидев выставку рисунков в новой для них технике «Выдувание через трубочку», которой дети овладели под руководством Н.И. Хужиной. 
А после забав и игр  всех ждал замечательный  обед. На славу старались повара Т.И. Малышева и Г.Х. Мешкова, радовали ребятишек вкусной и полезной пищей. Отдых и оздоровление детей проводились  под постоянным наблюдением  медика Л.И. Степановой.
– Большое спасибо хочется сказать всем сотрудникам школы за качественную работу в летнем лагере «Алые паруса», – говорят довольные родители учащихся.

Варвара Шестакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку