Пятница, 29 Марта 2024

В лагерь – с удовольствием

10.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

В лагере «Чайка» при школе № 9 в день закрытия второй смены состоялся праздничный концерт, организованный детьми. \

В лагерь – с удовольствием
В лагере «Чайка» при школе № 9 в день закрытия второй смены состоялся праздничный концерт, организованный детьми.
В начале представления зрители увидели танец маленьких ангелочков и сказку «Колобок» на новый лад, слушали детские песни в исполнении юных артистов. После концерта воспитатели подготовили сюрприз в виде анимационного фильма о жизни лагеря. В ходе просмотра то и дело раздавались голоса: «Это я! Представляешь!? А это Димка!»  
В лагере этим летом отдохнули 90 человек. Каждый день был занят интересными делами. Прошла спартакиада: дети прыгали на скакалке, бегали кросс, играли в футбол, пионербол и настольный теннис. Учитель физкультуры Любовь Ивановна Павлова провела конкурс «Самый-самый». В итоге – самым быстрым оказался Денис Жуков, самым ловким – Андрей Егжанов, самым прыгучим – Саша Новосёлов, самым смелым – Алексей Чертов.
Дети каждую неделю посещали библиотеку семейного чтения, киноклуб имени Горького и ДК «Горняк». В библиотеке прошли КВН по сказкам, викторина по правилам дорожного движения, игровая программа «Лето, лето…» и многое другое. Малыши ходили в бассейн, где не только учились плавать, но и узнали о правилах безопасного поведения на воде.
– Мне нравится в лагере, особенно конкурсы и походы в кино, парк, бассейн, – делится своими впечатлениями Таня Жмаева.
– Мне больше всего нравятся футбольные матчи, спортивные игры. Я занял первое место и стал самым ловким! – восклицает Андрей Егжанов.
– Отдельное спасибо мне хотелось бы сказать Галине Николаевне Мельниковой из библиотеки семейного чтения и Валентине Ивановне Кононовой из парка, а также персоналу нашей школы, поварам и воспитателям. Эти женщины очень помогли в организации досуга детей, – говорит начальник лагеря Ольга Григорьевна Груздева.
В школе №3 за день до закрытия лагеря «Радуга» состоялось представление, во время которого были выбраны мисс (Мария Подолян) и мистер (Дима Потапов) лагеря, проведены конкурсы «Самый-самый». Заключением этого торжественного дня стала праздничная дискотека. В последний день малыши побывали на дискотеке в ДК «Горняк».
За лето 160 малышей успели посетить центральную детскую библиотеку и киноклуб имени Горького, сходить в походы, принять участие в спортивных соревнованиях и в конкурсе рисунков «Уралпромбанка», повеселиться на дискотеках. Не приходилось скучать и на территории школьного лагеря, в день нашего визита, например, проводилась конкурсная игровая программа «День шариков и бантиков», в конце которой всем вручались сладкие призы.
– Мне очень нравится в школьном лагере, в особенности дискотеки и походы в «Бибигошу». Ещё здесь очень вкусно кормят и каждый день дают фрукты, – говорит Мария Подолян.
– Мне тоже нравится питание в школьном лагере, за это хочу сказать большое спасибо нашему повару Валентине Петровне Кирилловой, – добавляет Соня Кефер.
Начальник лагеря Марина Александровна Матющенко подвела итог:
– Я считаю, что всем детям комфортно в нашем лагере, ведь тут никогда не бывает скучно! Мы проводим массу мероприятий, приучаем вести здоровый образ жизни, соблюдать режим, правильно питаться, активно отдыхать.
В лагере «Солнышко» при школе № 7 90 ребят отдохнули в первую смену, 95 – во вторую (53 из них – будущие первоклассники). Каждый день здесь был тематическим. Например, в «День здоровья» говорили о правильном питании и основах здорового образа жизни. Ребята посещали ДК «Горняк» и киноклуб имени Горького, библиотеку семейного чтения  и «Бибигошу», ходили в цирк и на дискотеку, с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков «Безопасность на воде» и «Мирный город», организованном отделением по делам несовершеннолетних.
Медицинский работник школы Екатерина Павловна Белова взвешивала, измеряла рост детей и ежедневно проверяла чистоту рук.
Впереди – ремонт, а в сентябре школы снова заполнятся звонким смехом учеников.

Екатерина ЛЮКИНА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку