Пятница, 26 Апреля 2024

Летняя подборка

10.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

С новыми силами - \
в школу\

С новыми силами –
в школу
Во вторую смену я отдыхала в школьном лагере «Солнышко». Каждый день у нас проходили разные мероприятия и конкурсы: миссис и мистер лагеря, конкурс рисунков, походы в кино и бассейн, игры на свежем воздухе. Больше всего мне понравился «День здоровья» на стадионе «Горняк». Наша команда заняла первое место в пионерболе, но и в других соревнованиях мы были в лидерах. Хочу сказать спасибо поварам за вкусные завтраки и обеды, воспитателям нашего отряда И.А. Благодаровой, В.В. Чухвачевой за терпение и доброту, начальнику лагеря Л.Л. Лычаговой.

Катя Госман,
3в класс школы № 7


Преобразили участок

Проходя мимо центра дополнительного образования, невозможно не заметить преображённые клумбы. Это заслуга трудового отряда, состоящего всего из четырёх человек. Дети пропалывают сорняки, сажают цветы, собирают червяков для черепашек и птиц живого уголка. Руководит ребятами Татьяна Германовна Чернявская, она и сама принимает активное участие в облагораживании клумб.
– Все дети – большие молодцы! Они мне так помогают, работают дружно, выполняют всё на совесть! – так отзывается о своих подопечных Татьяна Германовна.
– Почему вы пришли работать именно сюда? – интересуюсь я.
– Мы закончили тут компьютерные курсы, поэтому и пришли, – говорят Ирина Лаврова и Анастасия Кутепова.
– На что зарплату потратите?
– Я куплю себе новый скейтборд и попугая! – восклицает Ирина Лаврова.
– Я куплю мяч и другой спортинвентарь! – посвятил нас в свои планы  Артём Макаренко.
– А я потрачу зарплату на новую одежду, – поделилась с нами Алёна Хужайахметова.

Екатерина ЛЮКИНА


Мы так сдружились!

Вот и закончилась вторая смена летнего оздоровительного лагеря при школе № 4. Очень жаль расставаться с воспитателями и ребятами, ведь мы очень сдружились.
В нашем лагере «Непоседы» никто не скучал, каждый день был не похож на другой. Сколько прошло интересных праздников: «Сказочный калейдоскоп», «Зов джунглей», «В гостях у Берендея», «День Нептуна», День мальчиков, День девочек, «Книга рекордов Гиннесса» и многие другие. Наши воспитатели Елена Васильевна Тимошенко, Светлана Петровна Янбахтова, Татьяна Викторовна Доль, Оксана Викторовна Лепихина перевоплощались в сказочных героев: Кикимору Болотную, Нептуна, Водяного, Бабок Ёжек, Бременских музыкантов… И  ребята не оставались в стороне –  готовили выступления, сценки, танцы, выступали в образе известных певцов, музыкантов.
За смену мы несколько раз ездили в бассейн, ходили в ДК «Горняк», в парк имени Федько. А ещё побывали в зоопарке Челябинска, в парке имени Гагарина, в цирке будущего, который покорил всю Европу.
По мнению ребят ни один не пожалел о том, что провёл эти 18 дней в замечательном лагере «Непоседы»!

Виктория Щечко,
Евгения Пинюгжанина,
Мария Горшкова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку