Пятница, 29 Марта 2024

Многодетным семьям

05.08.2009 Корреспондент: Колос

Принято решение об оказании социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет.\

Новости

 

Многодетным семьям

 

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области № 236 от 04.08.2008 г. «Об утверждении Перечня мероприятий в сфере социальной политики, финансируемых за счет средств областного бюджета на 2009 год», принято решение об оказании социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Для организации работы по осуществлению данных выплат заместителем Губернатора Челябинской области Е. В. Рединым утвержден соответствующий Порядок, в соответствии с которым единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году оказывается в размере 3000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме обучения.

Для получения единовременного социального пособия должны быть представлены одним из родителей (законных представителей) в Управление социальной защиты населения Уйского муниципального района следующие документы:

— заявление родителя (законного представителя) на оказание единовременного социального пособия по прилагаемой форме;

— копии паспорта обоих (или одного) родителей (законного представителя) для подтверждения регистрации по месту жительства;

— справка с места регистрации о составе семьи (в случае регистрации родителей (законных представителей) в разных территориях области, одним из родителей должна быть представлена справка, подтверждающая неполучение данного пособия);

— в случае отсутствия регистрации по месту жительства необходимо составить акт о фактическом проживании (заявителя, детей);

— справка с места учебы ребенка (детей);

— свидетельство о рождении на каждого ребенка;

— копия постановления об установлении опеки (попечительства), договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для опекунов, приемных родителей).

Прием документов ежедневно с 8 до 16 часов в Управлении социальной защиты населения по адресу: с. Уйское, ул. Дорожников, 24, кабинет № 7, телефоны 2–31–69, 2–31–70.

Н. Захарова,

начальник отдела семьи и назначения детских пособий УСЗН.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку