Среда, 24 Апреля 2024

С открытым сердцем

08.08.2009 Корреспондент: Колос

Зинаида Григорьевна Губина с самого раннего детства мечтала быть педагогом.

Человек и его дело

 

С открытым сердцем

 

    Зинаида Григорьевна Губина с самого раннего детства мечтала быть педагогом. Мечта ее сбылась в 1973 году, когда после окончания Миасского педагогического училища она приехала работа тьБрединскую школу заведующей. Через три года перешла в детский сад воспитателем. А в 1982 году З. Г. Губина вернулась в свой родной район и стала работать в нашем детском саду № 3 «Березка». Коллектив тогда был молодой, работоспособный, но Зинаида Григорьевна сразу привлекла к себе внимание ответственностью и творческим подходом к каждому мероприятию, которое проходило в детсаду. Самые проблемные и ответственные вопросы администрация ДОУ и сегодня доверяет решать Зинаиде Григорьевне. Она активно, с большой самоотдачей берется за любое дело. Работая воспитателем, ее дети отличались собранностью, ответственностью, любознательностью, высоким уровнем развития памяти, логики, мышления, инициативности.

С 2001 года З. Г. Губина работает старшим воспитателем, возглавляет методическую работу дошкольного учреждения. При ее активном участии наш детский сад стал одним из лучших в районе. Строя работу на основе принципов демократизации и личностно– ориентированного подхода к каждому педагогу, ей удалось создать благоприятный психологический климат в коллективе: сплоченность, открытость, творческий подход к работе с детьми. В группах детсада по–домашнему уютно, комфортно. Педагогический процесс строится с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. И как результат — самый высокий охват детей дошкольным образованием  в селе — 120 %. Под руководством Зинаиды Григорьевны коллектив осуществляет инновационную деятельность в рамках новой программы, используя современные педагогические технологии, грамотно корректируя их с учетом региональных особенностей. Наш детский сад является центром распространения передового педагогического опыта по проблемам организации здоровьесбережения детей, экологического и творческого развития дошкольников. На базе ДОУ постоянно проводятся методические дни, районные семинары, районные конкурсы. Наше дошкольное учреждение признано «Детский сад года — 2004; 2007», в 2007 году получило Грант Губернатора Челябинской области.

З. Г. Губина много лет является бессменным руководителем районного методического объединения «Школа будущего первоклассника», большой личный вклад внесла в создание программы и работу с «неорганизованными детьми» микрорайона. В ДОУ организовала работу с молодыми специалистами. Ее опыт заслуживает большого внимания. За плодотворную педагогическую деятельность Зинаида Григорьевна награждена знаком «Отличник народного просвещения», является Человеком года — 2005.

Коллектив высоко ценит и душевные качества Зинаиды Григорьевны. Эта добрая, чуткая, отзывчивая женщина всегда готова помочь и словом, и делом. Ее творческого потенциала хватает на работу в родном детсаду и на плодотворную общественную деятельность. Неиссякаемая энергия, трудолюбие, целеустремленность, любовь к своему делу — вот те качества, которые отличают эту замечательную женщину. Ее высокая репутация и активная жизненная позиция дают основание утверждать: «в наше сложное время есть люди, которые безраздельно служат детям». Она хорошая мать, дочь и жена. Вместе с мужем вырастили и воспитали сына, дали ему дорогу в жизнь.

11 августа Зинаида Григорьевна отмечает юбилей. Весь коллектив детского сада от души поздравляет ее с этим событием и желает здоровья, творческого потенциала, удачи и благополучия.

Спасибо Вам, уважаемая Зинаида Григорьевна, за щедрость души, заботу, внимание! Именно такие люди и должны работать с детьми.

От имени коллектива,

Лидия Жильцова, заведующая МДОУ № 3 «Березка».

На снимке: З. Г. Губина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку