Четверг, 25 Апреля 2024

«Быть нужной людям»

08.08.2009 Корреспондент: Колос

Победитель конкурса «Учитель года—2009" Ольга Валерьевна Кащеева.

    

Человек и его дело

 

«Быть нужной людям»

 

      Для многих наших земляков эта привлекательная, улыбчивая, жизнерадостная женщина знакома по фотографиям в районной газете «Колос» как победитель конкурса «Учитель года—2009». А для нас, коллег, это замечательный человек, друг, готовый всегда придти на помощь, опытный педагог, у которого многому можно научиться, зарядиться творческой энергией.

Ольга Валерьевна Кащеева разносторонний, очень увлеченный человек. В юности сразу не могла решить, какую дорогу лучше выбрать: всерьез увлекалась лыжами (продолжает и сегодня поддерживать спортивную форму, участвуя в спортивных соревнованиях. На «Лыжне Тихонова» не раз становилась победителем в своей группе), окончила музыкальную школу, попробовала поступить в политехнический институт, но поняла, что все это не ее. И какое счастье для ее учеников, что она стала педагогом. Ольга Валерьевна очень ответственная, требовательная, прекрасно знающая свой предмет, и, главное, умеющая увлечь им ребят. Ежегодно ее ученики прекрасно справляются с ЕГЭ по русскому языку (в 2007 году 2 место среди школ района по среднему тестовому баллу, в 2008 — 1 место), побеждают в районных олимпиадах. Для своего, теперь уже 7–го класса, она, действительно, вторая мама. Внимательная, заботливая, придумывающая что–то новое и увлекательное. Не случайно, два ее ученика стали победителями и призерами районного конкурса «Ученик года». Не забывают о ней ученики и родители прошлых лет, с благодарностью вспоминают выпускники 2007 года, говоря, «нам очень повезло с классным руководителем». Они просили присоединить поздравления в адрес своего любимого учителя.

А счастье О. В. Кащеевой в том, что, проработав в школе 22 года, 17 из них в нашей Беловской, она не разочаровалась в профессии, а, наоборот, поняла: «Быть нужной людям — вот это мое счастье». Как сказала сама О. В. Кащеева: «Другой профессии для себя я уже не представляю». Выступая в конкурсе «Учитель года», она так определила свое жизненное кредо: «Главное — интерес к тому, что ты делаешь и, конечно же, любовь к детям и вера, вера в каждого ученика. Вера в силу доброй и ласковой улыбки». А улыбка у Ольги Валерьевны, поистине, добрая, лучезарная, искренняя. Вот и дарит учитель детям вместе с улыбкой «капельку своей души».

8 августа у нашей уважаемой коллеги юбилей. Сердечно поздравляем ее со знаменательной датой, желаем здоровья, новых творческих свершений. Рады, что встречает она своей День рожденья успешным человеком. Все в жизни состоялось: педагог — замечательный, жена —  любимая, мама — сама лучшая, и просто красивая женщина. Она лауреат премии главы района, отмечена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области. Мы гордимся Вами, Ольга Валерьевна!

Пусть будет много новых планов и событий,

Начинаний, достижений и идей!

Вечной молодости, радостных открытий!

Чтобы достигли Вы вершин и звезд,

Которые ещене покорили.

Коллектив учителей Беловской СОШ.

На снимке: О. В. Кащеева.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку