Четверг, 25 Апреля 2024

За заботу о тепле и уюте

12.08.2009 Корреспондент: Искра

Серия награждений проходит в связи с 90-летием жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области. В день профессионального праздника на торжественном приеме в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» было присвоено начальнику Еткульского МУПОМКХ В.И. Надолину. Почетной грамотой Министерства регионального развития России награжден механик ООО «Коелга-Сервис» В.А. Снегирев.

За заботу о тепле и уюте

Серия награждений проходит в связи с 90-летием жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области. В день профессионального праздника на торжественном приеме в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» было присвоено начальнику Еткульского МУПОМКХ В.И. Надолину. Почетной грамотой Министерства регионального развития России награжден механик ООО «Коелга-Сервис» В.А. Снегирев.

Во вторник еще три еткульчанина, работающих в этой сфере, награждены в связи с юбилеем ЖКХ области и за многолетний добросовестный труд. Двоим из них награды вручал в министерстве заместитель министра И.В. Белавкин. По нашей просьбе В.В. Строк, начальник Еткульского участка котельных и тепловых сетей ОАО «Челябоблкоммунэнерго», сразу из Челябинска заглянул в редакцию и показал знак и удостоверение  Почетного работника жилищно-коммунального хозяйства России, звание которого было ему только что присвоено.

- Долго пришлось поработать, чтобы заслужить такое звание? – спрашиваю Владимира Викторовича.

- В этом году 25 лет будет как начинал еще с «химиками» строить котельную. В своей системе награжден знаком ветерана отрасли.

Вся жизнь Строка связана с родным предприятием, и его вклад в развитие теплоснабжающего предприятия очевиден. Можно сказать, стоял у истоков первой в Еткульском районе газовой котельной. Монтировал и настраивал систему автоматизированного управления котлами, настраивал приборы учета и контроля давления газа, воды. Восемь лет назад под его руководством началось строительство нового административно-бытового здания и крытой стоянки для служебного транспорта. В сложной экономической обстановке он не только не прекратил, а напротив ускорил и досрочно сдал государственной комиссии построенный объект.

В рамках пилотного проекта модернизации парка приборов учета электроэнергии в бытовом секторе, в прошлом году была реализована система АСКУЭ БП РМС-2050. Система позволила снизить фактические потери до 11,5% и обеспечила достоверный и объективный учет потребления электроэнергии населением, исключила возможность хищения электроэнергии. Еткульский участок в надежных руках. Здесь вовремя подготавливается производство, контролируется выполнение технологических процессов, качественно и безопасно выполняются ремонты и эксплуатация оборудования. Аварийных ситуаций и  остановок просто не бывает.

У Любови Петровны Гладских совершенно иные обязанности, хотя и

она в отрасли жилищно-коммунального хозяйства трудится 33 года – экономистом, бухгалтером, главным бухгалтером. Грамотный, умелый, организованный специалист, она много времени уделяет обучению молодых кадров, всегда готова прийти на помощь коллегам. В честь юбилея ЖКХ области и за долголетний, добросовестный труд, Любовь Петровна награждена Почетной грамотой Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области.

Водитель ООО «Еткульводоканал» Г.Н. Васильев не смог присутствовать на торжестве, но он – в числе награжденных Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации. Начинал Геннадий Николаевич со слесаря аварийно-восстановительных работ, а позже перешел в водители. В 2007 году предприятие реорганизовано в ООО «Еткульводоканал», а Васильев теперь не только водитель, но и бригадир слесарей аварийно-восстановительных работ по водоотведению. Квалифицированному специалисту присуща высокая работоспособность, инициативность. На его счету несколько рационализаторских предложений, внедрение которых дает предприятию экономию не только времени, но и денежных средств.

Добрые слова, сказанные на встрече заместителем министра И.В. Белавкиным, вполне заслуженно может принять на свой счет любой из награжденных. А мы, конечно, поздравляем земляков. Их труд сложен, но очень нужен каждому из нас.

Л. Покровская.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку