Среда, 24 Апреля 2024

Чтобы не мерзнуть по осени

12.08.2009 Корреспондент: Искра

В нынешнем году сроки готовности к отопительному сезону сдвинуты на 1 сентября. К этому дню все организации должны провести гидравлические испытания и промывку отопительной системы, утеплить помещения, подвалы, чердаки…

Чтобы не мерзнуть по осени

 

В нынешнем году сроки готовности к отопительному сезону сдвинуты на 1 сентября. К этому дню все организации должны провести гидравлические испытания и промывку отопительной системы, утеплить помещения, подвалы, чердаки…

В Еткульском сельском поселении работы по подготовке к зиме контролирует сельская администрация. Заместитель главы поселения С.В. Турукин провел два совещания с руководителями организаций Еткуля.

В райцентре промывку и опрессовку отопительной системы делает комхоз по договорам с учреждениями и организациями. Эти услуги и работы, естественно, платные. Начальник комхоза В.И. Надолин сообщил, что с многоквартирными домами проблемы не будет. Такие учреждения, как районный суд, районная администрация, филиал Россельхозбанка, управление Пенсионного фонда, редакция «Искры», мировые судьи, заключили договора на обслуживание с комхозом, и все они будут подготовлены к зиме своевременно. А есть бюджетные организации, например, детские садики, у которых нет договора и нет денег даже на промывку и опрессовку, а услуга стоит две-три тысячи рублей. В районной библиотеке, как рассказала Т.П. Кияткина, система отопления в плачевном состоянии: прохудились батареи. В районном Доме детского творчества, тоже надо заменить часть радиаторов. Но в районном бюджете на это нет денег.   

В районном Доме культуры, по словам В.П. Белоглазова, все, что могли сами сделать, то выполнили. Могут выполнить еще часть работ, но РДК отключен от электросети. На остальные работы нужны деньги. Как и в прошлом году, ожидается проблема с запуском отопительной системы.

Степень готовности учреждений райцентра к отопительному сезону пока что невысокая. Подготовились к зиме управление социальной защиты населения, больница и Пенсионный фонд.

- А готовиться надо. Изыскивать деньги, составлять акты готовности, приглашать комиссию. Чтобы холода не застали врасплох и не пришлось мерзнуть,- напутствовал С.В. Турукин.  

 

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку