Среда, 24 Апреля 2024

Каникулы в Печёнкино

01.01.1970 Корреспондент: 0

В пятницу, 31 июля завершил работу седьмой слет юнкоров шахтерских городов. Его организовало Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов»

В пятницу, 31 июля завершил работу седьмой слет юнкоров шахтерских городов. Его организовало Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов».

27 июля 45 юных журналистов  из Копейска, Еманжелинска, Челябинска, Коелги, Коркино, Пласта и поселка Красногорского прибыли в Коркино, где слёт открылся.

По традиции юнкоров приветствовал глава Коркинского муниципального района Виталий Марченков, пожелавший творческих успехов и удачной работы.

На экскурсиях ребята познакомились с коркинским  предприятием «Южуралкартон», а затем прибыли в Первомайское городское поселение. Здесь для юных журналистов провели экскурсии на цементный завод «Лафарж» (на снимке), завод монолитно-каркасного  строения. В ледовом дворце «Олимпийский» состоялась пресс-конференция с участием руководства заводов и главы Первомайского Геннадия Усенко. После того, как юнкоры удовлетворили своё любопытство, им представилась уникальная возможность – в июле покататься на коньках.

Вечером того же дня участники слёта прибыли на загородную базу «Чайка (Еткульский район), где провели ещё четыре незабываемых дня.

Среди всех мероприятий особый интерес вызвала дискуссия с участием представителей органов местного самоуправления и законодательной власти. «Молодёжное самоуправление: игра или реальность?» – так звучала тема, которую вместе с юнкорами обсуждали гости – глава Первомайского городского поселения Геннадий Усенко, председатель Совета депутатов Коркинского городского поселения Виктор Пупышев и Борис Швайгерт, помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Виктора Лосева.

Время пролетело незаметно и вот уже автобус увозит ребят с гостеприимной «Чайки». Учёба, общение, конкурсы, песни у костра – всё это надолго останется в памяти юнкоров.

Галина Павлова,

Коркино

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку