Вторник, 16 Апреля 2024

Партнёрство по инициативе губернатора

01.01.1970 Корреспондент: 0

Принято решение о заключении трёхстороннего соглашения о стратегическом партнёрстве правительства Челябинской области, Челябинского металлургического комбината и Златоустовского металлургического завода

Принято решение о заключении трёхстороннего соглашения о стратегическом партнёрстве правительства Челябинской области, Челябинского металлургического комбината и Златоустовского металлургического завода.

 Как подчеркнул губернатор Пётр Сумин на встрече с руководством комбината, группы «Эстар» и ЗМЗ, обстановка на ЗМЗ была и остаётся сложной и областное руководство при поддержке полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе  Николая Винниченко предпринимало усилия по запуску остановленного производства и поиску стратегического партнёра: «Наша главная задача была – запустить производство, и мы её реализовали. Однако заводу нужен сильный стратегический партнёр. Были разные варианты, но мы остановились на Челябинском металлургическом комбинате. На сегодняшний день – это лучший выход для ЗМЗ и экономики региона. Мы все прекрасно понимаем, что если ситуация на заводе не изменится, через 3-4 года он не сможет противостоять конкурентам».

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Мечел» Андрей Дейнеко отметил, что решение о стратегическом партнёрстве с ЗМЗ было принято, учитывая давние конструктивные взаимоотношения с правительством Южного Урала, вполне осознанно и с верой в успех, поскольку аналогичные проекты были успешно реализованы совместно с Белорецким и Ижевским металлургическими комбинатами.

На ЗМЗ назначен новый генеральный директор. Им стал Рашид Нугуманов. За июль предприятие выпустило 8,7 тысячи тонн стали и 5,7 тысячи тонн проката, рассчитавшись с долгами по заработной плате и отрегулировав отношения с энергетиками и газовиками. Выручка за месяц выросла по сравнению с июнем в 2 раза – до 163 млн. рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку