Пятница, 26 Апреля 2024

За разъяснениями – в баню!

12.08.2009 Корреспондент: Наша газета

В прошлом номере мы опубликовали постановление главы города «О тарифах на услуги, оказываемые МП «Снежинские бани». Это стало необходимо в связи с тем, что вышли сроки прошлых тарифов и директор МП «Снежинские бани» Сергей Николаевич Мочалин обратился в администрацию с просьбой установить новые цены. Городская тарифная комиссия вместе с экономистом МП Юлией Леонидовной Кротенко разработали эти тарифы, которые и были утверждены постановлением главы Снежинска.\
\

За разъяснениями – в баню!

В прошлом номере мы опубликовали постановление главы города «О тарифах на услуги, оказываемые МП «Снежинские бани». Это стало необходимо в связи с тем, что вышли сроки прошлых тарифов и директор МП «Снежинские бани» Сергей Николаевич Мочалин обратился в администрацию с просьбой установить новые цены. Городская тарифная комиссия вместе с экономистом МП Юлией Леонидовной Кротенко разработали эти тарифы, которые и были утверждены постановлением главы Снежинска.

Цены почти не изменились – стирка белья подорожала на 2 руб./кг, был введен повышающий коэффициент для спецодежды. Сумму назначили предельную из допустимых, так как «Снежинские бани» остаются единственным предприятием, которое занимается такой стиркой в городе. «Спецовки» принимаются по отдельному договору с предприятием: здесь обслуживаются «Трансэнерго» и РФЯЦ – ВНИИТФ. При этом можно и починить белье там же. Это сделано для удобства предприятий, чтоб им не приходилось еще куда-то его везти. Прачечные, входящие в состав МП «Снежинские бани», работают с заказами в порядке очереди, поэтому обычно стирка занимает 2–3 дня, иногда неделю. При необходимости можно сократить это время до нескольких часов – за отдельную плату, естественно (еще один повышающий коэффициент).

Пришедшим именно в баню предлагаются две услуги: при отсутствии собственной простыни можно взять напрокат одну из «местных», а также есть возможность отдохнуть за бильярдом, который работает в те же часы, что и баня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку