Пятница, 26 Апреля 2024

Приближается юбилей

12.08.2009 Корреспондент: Степные

50 лет…. Много это или мало? Считают, что  для истории это не срок. Историки привыкли мерить эпохами. Но для школы – и полвека – эпоха.

50 лет…. Много это или мало? Считают, что  для истории это не срок. Историки привыкли мерить эпохами. Но для школы – и полвека – эпоха.

Наша школа распахнула свои двери 50 лет назад. Для большей части  чесмян мир знаний открылся именно здесь. И мы сегодня поздравляем всех выпускников, а их – не одна тысяча, с юбилеем!

Многое изменилось за эти годы. Почти три десятка лет мы были, надеемся, любимой «восьмилеткой», потом средней школой №2. И большую часть  этих лет коллективом руководила заслуженный учитель Людмила Иосифовна Кобась. За эти годы школа достигла значительных успехов, подтверждением этого являются гранты Губернатора и Президента, полученные нами, профессиональная состоятельность наших выпускников.

Мы благодарим Людмилу Иосифовну за труд,  за ее терпение, спокойствие и  мудрость.

Новое время ставит новые задачи. И накануне юбилея школа поменяла свой статус, она реорганизована в Муниципальное Образовательное Учреждение опорная школа Чесменского муниципального района. Отныне  кроме общеобразовательных предметов учащиеся по желанию смогут получить дополнительные образовательные услуги.

Теперь руководить школой будет Алена Владимировна Черных, молодой, но опытный  менеджер, ранее работавшая директором Центра образования. Поздравляем Алену Владимировну с назначением, надеемся, что школа не только сохранит свои добрые традиции, но и разовьет их и добьется новых успехов.

Профком МОУ ЧСОШ № 2.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку