Среда, 24 Апреля 2024

По 3 тысячи к 1 сентября

05.08.2009 Корреспондент: Октябрьская

Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение о выплате пособия в размере 3 тысяч рублей на каждого учащегося из многодетной семьи.

Материальную помощь выплатят на каждого школьника и студента до 18 лет из многодетных семей, воспитывающих троих и более несовершеннолетних детей. Пособие к 1 сентября получат только учащиеся учебных заведений очной дневной формы обучения. По подсчетам министерства социальных отношений в этом году пособие получат около 35 тысяч детей. Петр Сумин подписал распоряжение выделить на эти цели из областного бюджета 106,8 миллионов рублей.
Выплаты пособия начнутся в канун 1 сентября – в дни проведения в городах и районах области школьных базаров, которые организуются управлениями соцзащиты и районными администрациями. На них родители смогут купить для детей все самое необходимое по умеренным ценам.
Для того чтобы получить по 3 тысячи к учебному году, семьям необходимо подготовить и сдать в органы социальной защиты населения специальные документы. Для подтверждения права на выплату потребуется паспорт родителей, свидетельство о рождении учащегося, справка о составе семьи и с места учебы, а также заполнить бланк заявления.
Напомним, что впервые поддержка многодетных семей на подготовку детей к школе была оказана в 2007 году по инициативе губернатора Петра Сумина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку