Пятница, 19 Апреля 2024

Помощь селу

12.08.2009 Корреспондент: Колос

Губернатор Петр Сумин выделил из областной казны 331 миллион рублей на обеспечение поголовья крупного рогатого скота кормами.

Новости

 

Помощь селу

 

Губернатор Петр Сумин выделил из областной казны 331 миллион рублей на обеспечение поголовья крупного рогатого скота кормами.

Уже в августе часть средств в размере 240 миллионов рублей будет направлено во все хозяйства Челябинской области, где занимаются молочным и мясным животноводством. В конце августа — начале сентября будет освоена оставшаяся часть средств, причем направления использования этих средств будут строго регламентированы и связаны с заготовкой и приобретением кормов.

Кроме этих средств на поддержку сельского хозяйства Южного Урала получен 461 миллион рублей из федерального бюджета. Вся федеральная помощь южноуральскому селу за текущий год уже составила 1 миллиард 88 миллионов рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку