Пятница, 19 Апреля 2024

Безработица. Снова рост

12.08.2009 Корреспондент: Колос

После временной стабилизации рынка труда, когда районный показатель числа безработных, даже слегка снизившись, удерживался на отметке 580 человек, вновь произошел всплеск безработицы.\
\

Факты

 

Безработица. Снова рост

 

После временной стабилизации рынка труда, когда районный показатель числа безработных, даже слегка снизившись, удерживался на отметке 580 человек, вновь произошел всплеск безработицы.

В Уйском центре занятости зарегистрировано 700 человек, не имеющих постоянного места работы, что составляет шесть процентов от численности трудоспособного населения.

С начала года специалисты УЦЗН оказали содействие в устройстве на постоянную работу более чем тремстам человек. Кроме того, на оплачиваемых общественных работах задействованы семнадцать человек в рамках областной целевой программы обеспечения занятости населения, еще 82 человека заняты на таких работах в соответствии с возможностями районной службы. Помимо этого, УЦЗН ведет работу по организации обучения людей востребованным ныне профессиям. К нему уже приступили 34 человека. Еще пятерым была оказана помощь в становлении предпринимательской деятельности.

Тем не менее, проблемность ситуации на рынке труда обостряется. Подробнее о ней, о деятельности центра занятости населения его руководитель С. В. Ли расскажет в одном из очередных номеров нашей газеты.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку