Пятница, 19 Апреля 2024

Призы - всем!

12.08.2009 Корреспондент: Альянс

День физкультурника каждый год совпадает с Днем города. И на этот раз на стадионе «Центральный» спортсмены разных возрастов мерялись мастерством и силой кто в футболе, кто в легкоатлетической эстафете, кто в теннисе…

День физкультурника каждый год совпадает с Днем города. И на этот раз на стадионе «Центральный» спортсмены разных возрастов мерялись мастерством и силой кто в футболе, кто в легкоатлетической эстафете, кто в теннисе…

Спортсменов приветствовал глава ЮГО В.И. Гора. А барабанщицы торжественно открыли спортивный праздник. И сразу на поле вышли футболисты: юношеская сборная города и ветеранская, в которой самым молодым, 52 лет, был Л.С. Якушенков, всем остальным около и за 70. Игра была честной, шла с переменным успехом и закончилась со счетом 3:3.
В перерыве матча прошла эстафета юношеских дворовых команд.
Не так-то просто преодолеть длинную дистанцию: мужчины бежали на 5 км, женщины – на 2,5. Отважных среди женщин оказалось только двое – В. Печалина и Т. Севостьянова, в таком порядке они и финишировали. Победителем среди мужчин признан Юрий Бутиков, хотя первым финишировал Константин Мягков, но он не попал даже в призеры.

Победитель определялся по специальной таблице с использованием системы ГАНДИКАП, то есть учитывается не только время, но и возраст.
В прыжках в длину не было равных Евгению Иванову, его результат пять метров тридцать сантиметров.

Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города, шел две недели. А в субботу были финальные встречи в двух подгруппах – мужской и ветеранской. Победу праздновали в обеих подгруппах грэсовские волейболисты.

Большой теннис и бильярд тоже собрал много участников.
Новинкой праздника стала лотерея, спонсировал которую магазин «Автомир». Самый главный приз – набор для автолюбителя достался Дмитрию Согрину.

Никто из победителей спортивных стартов не ушел без приза. По итогам конкурса «Главный рекорд – здоровье», объявленного депутатом ЗСО С.Н. Абдрафиковым, награждены учащиеся, педагоги, руководители школ, управления, а также женская и мужская баскетбольные команды «Кристалл» и тренер И.И. Гречишин.

Праздник спортивный закончился, а старты, тренировки продолжаются.

А. БЫКОВА, начальник отдела физкультуры,

спорта и туризма городской администрации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку