Четверг, 25 Апреля 2024

Чараев договорился с погодой

17.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Свершилось! Восьмая летняя Спартакиада рабочих посёлков области в третий  раз  выехала за пределы Первомайского!\

Спорт
Чараев договорился с погодой
Свершилось! Восьмая летняя Спартакиада рабочих посёлков области в третий  раз  выехала за пределы Первомайского!
– Никакой ревности, – уверяет инициатор cпартакиады, глава Первомайского Геннадий Усенко. – Когда мы в 2002 году вышли с этой инициативой, губернатор области Пётр Иванович Сумин распорядился выделить почти миллион рублей на проведение. Мы отремонтировали фасады домов, построили стадион «Центральный». Очень большую помощь оказал Дмитрий Фёдорович Вяткин, в то время – депутат Законодательного Собрания области.
Над стадионом заходили тучки, накрапывал дождь.
– Не переживайте, – шутит Валерий Чараев, глава Еманжелинского муниципального района. – Я с погодой договорился.
Действительно, два дня cпартакиады стояла изумительная погода.
– В 2003 году Спартакиада переехала в Красногорский, – продолжает Валерий Чараев. – Пётр Иванович лично открыл игры, а его поддержку мы ощущаем до сих пор. Хотите краткие итоги нашей задумки? В Первомайском появился искусственный каток, в Красногорском – ФОК с плавательным бассейном, на Розе реконструировали стадион, в Еманжелинске построен ФОК «Тайфун». Разве этого мало?!
Девять команд, свыше 700 спортсменов из Верхнеуральска, Коркино, Первомайского, Новосинеглазово, Октябрьского, Еманжелинска, Красногорского, Зауральского, Вишнёвогорска вышли на старт. В программу входили футбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис и волейбол.
– Знаете, давно не был в соседнем Еманжелинске, – признался начальник отдела физкультуры и спорта Коркинского городского поселения Олег Столбун. – И просто поражён изменениями. Школу №2, построенную на средства, выделенные губернатором, можно показывать в качестве экспоната. А спортсад, спортивный центр «Тайфун» не могут не вызывать восхищения. Удивительно, как преобразился район за небольшое время!
В 2002 году первый старт на Спартакиаде взяли Дмитрий Стародубцев, Илья Охремов. Красногорец Дима в 2008 году защищал честь России на Олимпиаде в Пекине. Наш российский прыгун с шестом стал, к сожалению, пятым, уступив несколько сантиметров чемпиону. Илья – уроженец Коркино, выигрывал чемпионаты страны по бегу на 400 и 800 метров.
В лёгкой атлетике спортсмены из Коркино достойно противостояли традиционно сильным еманжелинским и красногорским соперникам. Иван Насиковский стал первым в прыжках в длину, а Елена Сажаева выиграла 800 метров, на этой дистанции третье место вырвал Сергей Красовский. Юная Дарья Филиппова, за которую отчаянно болели мама и папа, завоевала второе место в длине. Могла Даша стать призёром и на 200 метров, но на вираже забежала на чужую дорожку и была дисквалифицирована.
А вот результаты команд Коркинского муниципального района в отдельных видах спартакиады.
Футбол: 2 место – Первомайский, 3. Коркино.
Волейбол (мужчины): 3. Коркино.
Волейбол (женщины): 3. Первомайский.
Баскетбол (мужчины): 1. Первомайский, 3. Коркино.
Баскетбол (женщины): 1. Коркино, 2. Первомайский.
Настольный теннис: 2. Коркино, 3. Роза (розинцы участвовали только в теннисе).
Общекомандный зачёт: 1. Еманжелинск – 22 очка. 2. Первомайский. 3. Коркино – у обеих команд по 23 очка, но первомайцы опередили соседей по дополнительным показателям.

Юрий CЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку