Четверг, 28 Марта 2024

Аппаратное совещание

17.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Глава района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание со своими заместителями и руководителями служб.\

Власть
Аппаратное совещание
Глава района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание со своими заместителями и руководителями служб.

Он проинформировал о предварительных итогах социально-экономического развития за семь месяцев 2009 года, о состоянии бюджета. Глава заострил внимание на ситуации на угольных предприятиях района. Переговоры об этом ведутся на всех уровнях власти. На недавней встрече министр  промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев заверил Виталия Марченкова, что до конца года работники шахты и разреза будут обеспечены работой. Утверждены объёмы и заключены соглашения  на реализацию 900 тысяч тонн угля.
По поручению главы управление гражданской защиты ведёт работу по использованию резервного электропитания для больниц. Школы, детские сады и другие образовательные учреждения завершают ремонты. Их готовность к новому учебному году в ближайшие дни проверит районная комиссия. Отметив особую значимость этого вопроса, Виталий Марченков дал задание вынести его обсуждение на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Центр занятости населения приступил ко второму этапу освоения средств по областной целевой программе, на реализацию которой планируется затратить пять миллионов рублей, в том числе на общественные работы, временное трудоустройство находящихся под риском увольнения, оказание адресной поддержки по переезду в другую местность и другие направления. А дополнительно выделенные из федерального бюджета 900 тысяч рублей пойдут на обучение и профпереподготовку безработных.
Шла на совещании речь и о подготовке к зиме. Глава отметил, что все городские поселения своевременно рассчитались за газ, поэтому ближайшая задача – подготовить предприятия и организации к приёму тепла. В первую очередь его должны получить детские учреждения и больницы.
Своему первому заместителю Валерию Серышеву глава поручил усилить контроль за сроками и качеством ремонтных работ в жилых домах. На сегодняшний день из 85 домов, вошедших в программу капитального ремонта, обновлены 43, работы ведутся ещё в 29 домах.
Татьяна ГОРЧАКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку